Ѕиатлоном на средней дистанции завершилс€  убок јзии IPC в ёжной  орее

1 ‘еврал€ 2016

—егодн€, 1 феврал€, состо€лась заключительна€ гонка в рамках  убка јзии† IPC по лыжным гонкам и биатлону в ѕхенчхане (ёжна€  оре€).† Ћучшие спортсмены мира собрались на биатлонном и лыжном центре «Alpensia», чтобы попробовать свои силы на месте проведени€ следующих зимних ѕаралимпийских игр.†

Ѕиатлон на средней дистанции принес –оссийской сборной, котора€ €вл€етс€ безоговорочным лидером данных соревнований, очередную порцию медалей.

¬ классе LW 2-9 (Ђсто€чиеї) у девушек ≈катерина –ум€нцева вновь подн€лась на первую ступень пьедестала. –осси€нка выиграла все четыре гонки данного  убка в своем классе. —егодн€ 10 километров трассы и четыре огневых рубежа† она преодолела за 34:15.3, промахнувшись единожды. —еребр€ным призером стала еще одна представительница сборной –оссии Ќаталь€ Ѕратюк.

ƒопустив один промах на последнем огневом рубеже, ее врем€ на финише составило 37:37.6. Ќа третьем месте €понка ћомока ƒекиима с двум€ промахами и временем 38:45.7
” спортсменок класса LW 10-12 (Ђсид€чиеї) пьедестал со вчерашней спринтерской гонки осталс€ неизменен: золото - —ветлана  оновалова (–осси€) без промахов, врем€ 34:01.5. —еребро - »рина √ул€ева (–осси€) один промах, врем€ 34:29.4. Ѕронза – ќксана ћастерс (—Ўј) п€ть промахов, врем€ 39:50.9.

” мужчин класса LW 2-9 (Ђсто€чиеї)† чемпионом стал канадец ћарк јрендз (один промах, 32:56.3). —еребр€ный призер, отстрел€вшийс€† чисто росси€нин »ван  одлозеров (33:03.7). Ќа третьем месте ¬ладислав Ћекомцев (–осси€), допустивший четыре промаха, врем€ 33:30.4.

” мужчин класса LW 10-12 (Ђсид€чиеї)† золотым медалистом стал росси€нин √ригорий ћурыгин. ƒопустив два промаха, к финишу он пришел со временем† 41:40.4. Ќа втором месте американец Ёндрю —оул (семь промахов, 42:25.2). Ќа третьем месте Ц кореец џй ’ен —ин (шесть промахов, врем€ 43:24.7).

—ледующие старты состо€тс€ 21-28 феврал€ в немецком ‘инстерау, где пойдет этап  убка ћира IPC по лыжным гонкам и биатлону.