—борна€ –оссии выиграла 15 медалей в биатлонной гонке на этапе  убка мира IPC в “юмени

—борна€ –оссии выиграла 15 медалей в биатлонной гонке на  этапе  убка мира IPC в “юмени
6 ƒекабр€ 2015
¬ “юмени на этапе  убка мира IPC стартовала программа биатлонных гонок.†

—егодн€ состо€лись индивидуальные гонки на 15 км. дл€ мужчин и 12,5 км. †дл€ женщин.  опилка сборной –оссии пополнилась 15 медал€ми (5 золотых, 6 серебр€ных †и 4 бронзовых).

¬ классе LW 10-12 (сид€) среди женщин победу одержала ћари€ »овлева, опередив —ветлану  оновалову и Ќаталью  очерову. ¬се девушки допустили по одному промаху.
—реди мужчин золото и серебро завоевали росси€не: чемпионом стал –оман ѕетушков с одним промахом на огневом рубеже, серебро у †√ригори€ ћурыгина (2 промаха), третьим стал ћартин ‘лейг из √ермании, допустивший один промах.

¬ классе LW 2-9 (сто€) †в женской гонке весь пьедестал «российский»: сильнейшей стала ≈катерина –ум€нцева, она допустила единственный промах на первом огневом рубеже, †серебро и бронза у јнны †ћилениной (5 промахов) и Ќатальи Ѕратюк (без промахов) соответственно.
—реди мужчин золото выиграл француз Ѕенджамин ƒавье, допустивший 3 промаха. †¬торое и третье место поделили между собой росси€не јлександр ѕроньков (3 промаха) и јлександр яремчук (2 промаха).

¬ классе слабовид€щих (¬ 1-3) среди женщин гонку выиграла ћихалина Ћысова (гид – јлексей »ванов), преодолевша€ дистанцию без промахов. ¬торой стала ≈лена –емизова (гид Ц ћаксим ѕирогов) с одним промахом. “реть€ -  лара  луг (гид Ц ћартин ’артл) из √ермании, допустивша€ 2 промаха.
¬ мужской гонке золото, уже четвертое на этапе  убка в “юмени, выиграл —танислав „охлаев (гид Ц ≈вгений ‘атхуллин). ¬торое место зан€л Ќиколай ѕолухин (гид Ц јндрей “окарев). “ретий результат показал Ќикита ѕоваров (гид Ц ѕавел ≈лисеев). ¬се трое прошли четыре огневых рубежа без промахов.†

—оревновани€ продолжатс€ 8 декабр€ спринтерскими биатлонными гонками.

_______________________________________________________________________________________