¬ —очи стартовал чемпионат –оссии по лыжным гонкам и биатлону спортсменов с ѕќƒј и нарушением зрени€

8 ‘еврал€ 2013

—егодн€, 8 феврал€, в —очи состо€лось открытие чемпионата –оссии по лыжным гонкам и биатлону спортсменов с ѕќƒј и нарушением зрени€.

¬ соревновани€х принимают участие более 100 спортсменов из 21 региона –оссии. ¬ церемонии открыти€ прин€ли участие ѕрезидент ¬сероссийской федерации спорта лиц с ѕќƒј Ћев —елезнев, ѕрезидент федерации спорта слепых Ћиди€ јбрамова, заместители мэра г. —очи јлександр  арандин и јнатолий –ыков и √енеральный секретарь ѕ – ћихаил “ерентьев.

¬ первый день соревнований спортсмены боролись за награды в спринтерской лыжной гонке классическим стилем.

” женщин в сид€чем классе( LW10-12) сильнейшей в этой дисциплине стала ћари€ »овлева, у —ветланы  оноваловой - второе место, ћарта «айнуллина финишировала третьей.
¬ аналогичном классе у мужчин золотую медаль завоевал –оман ѕетушков, второе место у –амил€ »лалутдинова , третьим финишировал »ван √олобуков.

¬ сто€чем классе (LW2-9) у женщин места распределились следующим образом: »рина ћакамединова (3 место), јлена  ауфман (2 место) и јнна ћиленина (1 место). —реди мужчин молодые спортсмены ¬лад Ћекомцев (1) и –ушан ћиннегулов (2) сумели составить серьезную конкуренцию опытнейшему  ириллу ћихайлову, финишировавшему на третьей позиции.

¬ классе слабовид€щих лыжников (B1-B3) у женщин не было равных ≈лене –емизовой, на втором месте ћихалина Ћысова, а третьей на финише была ёли€ Ѕудалева. —реди мужчин первенствовал Ќиколай ѕолухин, на втором месте ¬ладимир ”дальцов, на третьем - ќлег ѕономарев.

«автра на чемпионате пройдут соревновани€ по лыжным гонкам (свободный стиль) на коротких дистанци€х.