10 медалей на счету россиян в третий день Кубка Мира IPC по лыжным гонкам

17 Марта 2016

В  Вуокатти  (Финляндия) в эти дни проходит финальный этап Кубка Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону, который завершится 20 марта.

Сегодня, 17 марта, состоялась первая лыжная гонка –  спринт классическим стилем, в котором российские спортсмены завоевали 10 медалей (3-4-3).

Слабовидящие женщины в лице Михалины Лысовой (гид Алексей Иванов) 3:31.34 и Елены Ремизовой (гид Максим Пирогов) 3:33.00, принесли команде золотую и серебряную  медали.  У мужчин аналогичного класса чемпионом стал Владимир Удальцов (гид Руслан Богачев), серебряный призер - Станислав Чохлаев (гид Олег Колодийчук), бронза у Олега Пономарева (гид Андрей Романов).

Среди «стоячих» спортсменок россиянка Анна Миленина поднялась на третью ступень пьедестала со временем 3:27.25.
Из мужчин этого класса чемпионом стал  Владислав Лекомцев (2:48.46).

Серебряным призером  у «сидячих» лыжниц стала Мария Иовлева. Ее время на финише составило 2:20.58. «Сидячие» мужчины Максим Яровой и Иван Голубков заняли первое и второе место соответственно.

Завтра у спортсменов день отдыха, а 19 марта состоится классический лыжный марафон.