Владислав Лекомцев и Екатерина Румянцева завоевали золотые медали на втором этапе Кубка мира IPC по лыжным гонкам

18 Февраля 2015

Сегодня, 18 февраля, на Кубке мира IPC прошли гонки в спринтерской дистанции свободным стилем. Сборная России завоевала 5 медалей. На счету наших спортсменов два золота, одно серебро и две бронзы.

Победителями на своих дистанциях стали Владислав Лекомцев (LW6) и Екатерина Румянцева (LW5/7).
На вторую ступень пьедестала поднялся Алексей Быченок (LW8).
Бронзовые медали завоевали Акжана Абдикаримова (LW12) и Иван Кодлозеров (LW6).

Кубок мира 2014/2015 IPC по лыжным гонкам.
Асахикава (Япония), 18 февраля.

Мужчины. Лыжные гонки. Спринт. LW 10-12. 1. Эндрю Саул (США) – 2:38.9.  2. Алексей Быченок (Россия) – 2:41.10.  3. Стейнар Ларсен (Норвегия) – 2:48.90…   6. Виталий Гриценко.

Женщины. Лыжные гонки. Спринт. LW 10-12. 1. Оксана Мастерс (США) – 2:57.50.  2. Мариан Мартинсен (Норвегия) – 3:00.80.   3. Акжана Абдикаримова (Россия) – 3:15.84. ..4. Наталья Кочерова.  5. Ирина Гуляева.

Мужчины. Лыжные гонки. Спринт. LW 2-9. 1. Владислав Лекомцев (Россия) – 2:14.62. 2. Бенжамин Давьет (Франция) -  2:18.87. 3. Иван Кодлозеров (Россия) – 2:18.82… 4. Александр Проньков.  6. Рушан Миннегулов.  8. Александр Яремчук.

Женщины. Лыжные гонки. Спринт. LW 2-9. 1. Екатерина Румянцева (Россия) 2:45.00. 2. Юрика Абе (Япония) – 2:57.65.  3. Бриттани Худак (Канада) – 3:03.65.

Мужчины. Лыжные гонки. Спринт. В 1-3. 1. Антони Чаленкон (Франция) – 2:21.77.  2.Эрик Буе (Норвегия) – 2:24.40.   3. Богу Шой (Корея) – 2:58.20.

__________________________________________________________________________________