Первые старты в рамках Кубка Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону прошли в Германии

22 Февраля 2016

В Финстерау (Германия) 21-28 февраля пройдут соревнования в рамках Кубка Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону.

Сегодня, 22 февраля, состоялись первые старты – биатлонный спринт. Лучшие биатлонисты из 20 стран-участников соревновались на дистанциях 6 и 7,5 км. с двумя огневыми рубежами. Российские спортсмены завоевали 8 медалей (3 золота, 2 серебра, 3 бронзы).

В классе «стоячих» женщин бронзовую медаль выиграла Анна Миленина, пройдя дистанцию с результатом 27:01.7 и пятью промахами. Быстрее и точнее нее оказались украинки Олександра Кононова и Людмила Ляшенко.
У мужчин этого же класса серебряным призером стал россиянин Александр Проньков, прошедший 7,5 км. без промахов с результатом 25:35.4, бронза у его товарища по команде Владислава Лекомцева (26:12.3, два промаха).

Среди «сидячих» женщин золотой медали удостоилась Ирина Гуляева, ее время на финише 24:05.7 и два промаха: по одному на каждом огневом рубеже. Второй стала Оксана Мастерс из США. На третьем месте россиянка Надежда Федорова (25:12.5, 3 промаха).
Лучшим из мужчин «сидячего» класса стал Иван Голубков со временем 26:10.4 и пятью промахами. На втором и третьем месте расположились немец Мартин Флейг и американец Эндрю Соул соответственно.

«Слабовидящие» мужчины принесли команде две медали. Допустив один промах, Станислав Чохлаев (гид Олег  Колодийчук) выиграл золото на семи с половиной километрах трассы.  Николай Полухин (гид Андрей Токарев) разместился на второй ступени пьедестала (24:57.9, два промаха).

Соревнования продолжатся завтра лыжной эстафетой.