ѕервые старты в рамках  убка ћира IPC по лыжным гонкам и биатлону прошли в √ермании

22 ‘еврал€ 2016

¬ ‘инстерау (√ермани€) 21-28 феврал€ пройдут соревновани€ в рамках  убка ћира IPC по лыжным гонкам и биатлону.

—егодн€, 22 феврал€, состо€лись первые старты – биатлонный спринт. Ћучшие биатлонисты из 20 стран-участников соревновались на дистанци€х 6 и 7,5 км. с двум€ огневыми рубежами. –оссийские спортсмены завоевали 8 медалей (3 золота, 2 серебра, 3 бронзы).

¬ классе «сто€чих» женщин бронзовую медаль выиграла јнна ћиленина, пройд€ дистанцию с результатом 27:01.7 и п€тью промахами. Ѕыстрее и точнее нее оказались украинки ќлександра  ононова и Ћюдмила Ћ€шенко.
” мужчин этого же класса серебр€ным призером стал росси€нин јлександр ѕроньков, прошедший 7,5 км. без промахов с результатом 25:35.4, бронза у его товарища по команде ¬ладислава Ћекомцева (26:12.3, два промаха).

—реди Ђсид€чихї женщин золотой медали удостоилась »рина √ул€ева, ее врем€ на финише 24:05.7 и два промаха: по одному на каждом огневом рубеже. ¬торой стала ќксана ћастерс из —Ўј. Ќа третьем месте росси€нка Ќадежда ‘едорова (25:12.5, 3 промаха).
Ћучшим из мужчин Ђсид€чегої класса стал »ван √олубков со временем 26:10.4 и п€тью промахами. Ќа втором и третьем месте расположились немец ћартин ‘лейг и американец Ёндрю —оул соответственно.

Ђ—лабовид€щиеї мужчины принесли команде две медали. ƒопустив один промах, —танислав „охлаев (гид ќлег†  олодийчук) выиграл золото на семи с половиной километрах трассы.† Ќиколай ѕолухин (гид јндрей “окарев) разместилс€ на второй ступени пьедестала (24:57.9, два промаха).

—оревновани€ продолжатс€ завтра лыжной эстафетой.