¬ладислав Ћекомцев и ≈лена –емизова завоевали хрустальные глобусы в общем зачете  убка ћира IPC сезона 2014/2015 по лыжным гонкам

23 ћарта 2015

¬чера после вручени€ глобусов в биатлонной дисциплине в —урнадал (Ќорвеги€) прошло награждение лыжников. ¬ладислав Ћекомцев класс LW 2-9, набрав впечатл€ющие 800 очков, увозит домой свой первый глобус, р€дом с ним на пьедестале росси€нин –ушан ћиннегулов (755) и француз Ѕенжамин ƒавьет замкнул тройку лидеров (506).

Ѕритани ’удак из  анады в этой же категории у женщин стала обладательницей глобуса, она набрала 772 очка. Ќемного не хватило дебютантке этого года из –оссии - ≈катерине –ум€нцевой (739), она зан€ла второе место. јлександра  ононова стала третьей.

” сид€чих мужчин Ёндрю —оул (—Ўј) стал обладателем  убка ћира, набрав 800 очков. –осси€нин јлексей Ѕыченок (677) – второе место, канадец  рис  лебл (657) - третий.

” представительниц слабого пола в категории LW 10-12 с большим отрывом первой стала представительница —Ўј ќксана ћастерс (1050 очков), норвежка ћариан ћартинсен зан€ла второе место (890 очков). Ќаталь€  очерова (612 очков) из –оссии завоевала третье место, это первое ее награждение в общем зачете  убка ћира.

—реди слабовид€щих спортсменов  убок ћира завоевал норвежец Ёрик Ѕай (626), 580 очков у —танислава „охлаева, и канадец Ѕрайан ћаккивер набрал 400 очков.

” женщин в этой же категории в плотной борьбе кубок завоевала росси€нка ≈лена –емизова, набрав 500 очков. ёли€ Ѕудалеева (490) стала второй и третье место досталось украинке ќксане Ўишковой (440).

_________________________________________________________________________________