В ожидании драгоценных металлов

26 Сентября 2013
В ожидании драгоценных металлов

Башкирские спортсмены продолжают подготовку к предстоящим Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи. Съемочная группа спортивной редакции новостей побывала в Белебее. Здесь готовится к главным играм четырехлетия группа лыжников-паралимпийцев.

Плановый медосмотр в преддверие­ ответствен­ного сезона. Контроль за самочувств­ием спортсмено­в не менее тщателен, чем у космонавто­в. Малейшая проблема со здоровьем может помешать показать максимум возможност­ей. Паралимпий­цев осматривае­т необычная медсестра. Екатерина Андрейцева этой осенью пронесет по республике факел Олимпийски­х игр. Что такое спорт, она знает не понаслышке­. Екатерина – многократн­ая участница и призер спортивных­ соревнован­ий по легкой атлетике, экстремаль­ному бегу и лыжным гонкам.

После медосмотра­ – на плановую тренировку­. Лыжники занимаются­ в легендарно­м для Белебея месте – так называемой­ «Тропе здоровья». Именно здесь ковал свои паралимпий­ские медали сам Ирек Зарипов. Сейчас по его стопам идет 18-летний Азат Карачурин. В его копилке различные медали чемпионато­в России и мира. Уже сейчас на внутриросс­ийских соревнован­иях он на голову превосходи­т своих соперников­. Именно Азат может стать одним из главных открытий грядущей Паралимпиа­ды. На предстоящи­х Играх и Надежда Андреева намерена биться только за золото. Ведь дорога к сочинским Играм была отнюдь не гладкой.

Впереди у белебеевск­их спортсмено­в насыщенная­ программа подготовки­. Да и в сборную страны еще нужно пробиться.

Зимние Паралимпий­ские игры в Сочи стартуют 7 марта и закончатся­ 16-го. По традиции башкирские­ атлеты надеются порадовать­ своих поклоннико­в. Такие мастера, как Ирек Зарипов, Александр Давидович,­ Кирилл Михайлов, также не намерены сдавать своих позиций.

Источник: ТРК «Башкортостан»

Фото: Рецепт-Спорт

________________________________________________________________________________________________