RSS
¬ ћосковской области пройдет  убок –ецепт-—порта по лыжным гонкам
18 ‘еврал€ 2015
¬  убке примут участие сильнейшие спортсмены ћосквы и –оссии, участники, „емпионы и призЄры  ѕаралимпийских »грах в —очи 2014 и „емпионата ћира 2015 в  ейбле, —Ўј.
¬ладислав Ћекомцев и ≈катерина –ум€нцева завоевали золотые медали на втором этапе  убка мира IPC по лыжным гонкам
—егодн€, 18 феврал€, на  убке мира IPC прошли гонки в спринтерской дистанции свободным стилем. —борна€ –оссии завоевала 5 медалей. Ќа счету наших спортсменов два золота, одно серебро и две бронзы.
¬ €понском јсахикава прошел третий соревновательный день  второго  этапа  убка мира IPC по лыжным гонкам
17 ‘еврал€ 2015
17 феврал€ в третий день  убка мира проходили гонки на длинной дистанции свободным стилем. –осси€не завоевали 4 медали. Ќа счету наших спортсменов одно золото, одно серебро и две бронзы.
ћосковские паралимпийцы прин€ли участие в лыжном марафоне
15 ‘еврал€ 2015
¬ 2015 году в программе лыжного марафона ЂЌиколов ѕеревозї по€вились дистанции дл€ каждого участника, независимо от возраста и уровн€ подготовки:  от 1 км  дл€  детей  5-10 лет  до 50 км дл€ сильнейших лыжников ƒубны и –оссии.
¬ €понском јсахикава стартовал второй этап  убка мира IPC по лыжным гонкам
14 ‘еврал€ 2015
¬ јсахикава (япони€) стартовал второй этап  убка мира IPC по лыжным гонкам, который пройдет с 14 по 19 феврал€. ¬ соревновани€х принимают участие около 50 спортсменов из 9 стран. –оссийскую сборную на этом этапе  убка мира представл€ет 11 спортсменов.

¬ —ерпухове прошел чемпионат и первенство ћосковской области по лыжным гонкам
12 феврал€ 2015 г. в г. —ерпухов, на стадионе Ђ—партакї, прошел чемпионат и первенство ћосковской области по лыжным гонкам среди лиц с поражением ќƒј, спорта глухих и спорта слепых. ¬ чемпионате и первенстве прин€ли участие около 70 спортсменов из 11 муниципальных образований ћосковской области.
»менитый паралимпиец ѕетушков намерен выступить на ѕаралимпиаде-2018 в  орее
13 ‘еврал€ 2015
Ўестикратный победитель ѕаралимпийских игр 2014 года по лыжным гонкам и биатлону 36-летний росси€нин –оман ѕетушков за€вил, что не планирует завершать спортивную карьеру и надеетс€ выступить на следующей ѕаралимпиаде, котора€ в 2018 году пройдет в ѕхенчхане ( оре€).
ѕаралимпийцы сборной –оссии примут участие в лыжном марафоне в ƒубне
12 ‘еврал€ 2015
ƒл€ участи€ в лыжном марафоне ЂЌиколов перевозї в ƒубну 14 феврал€ приедут члены паралимпийской сборной –оссии - чемпионы и призеры »гр в —очи —ергей Ўилов, год назад зажигавший главный огонь в олимпийской чаше на открытии ѕаралимпиады, —ветлана  оновалова, »ван √ончаров.
ѕаралимпийцы –‘ могли лучше выступить на „ћ по лыжным гонкам и биатлону - √ромова
7 ‘еврал€ 2015
ѕаралимпийска€ сборна€ –оссии могла добитьс€ лучшего результата на чемпионате мира IPC по лыжным гонкам и биатлону, проходившем в —Ўј, за€вила главный тренер национальной команды »рина √ромова.
„емпионат ћира IPCNS. Ѕезоговорочное лидерство сборной –оссии
1 ‘еврал€ 2015
31 €нвар€ на „емпионате ћира IPCNS прошли лыжные гонки на средних дистанци€х, в которых российские спортсмены одержали четыре победы, завоевав в этот день в общей сложности 9 медалей.
—борна€ –оссии завоевала 10 медалей в очередной день „емпионата ћира IPC по лыжным гонкам и биатлону
31 январ€ 2015
30 €нвар€ на „емпионате ћира IPCNS прошли соревновани€ по биатлону на длинной дистанции, в которых спортсмены –оссии выиграли 10 медалей (4+4+2). ѕобедител€ми на своих дистанци€х стали јлексей Ѕыченок (LW12), Ќиколай ѕолухин (¬2), ёли€ Ѕудалеева (¬2) и ћарта «айнулина (LW12).
–осси€ продолжает доминировать в  эйбл 2015
29 январ€ 2015
28 €нвар€ на „емпионате ћира IPCNS прошли соревновани€ по лыжному спринту, в которых спортсмены –оссии выиграли восемь медалей (3+2+3). –осси€не отлично выступили в категории слабовид€щих,  завоевали титул чемпионов мира как в женских, так и в мужских соревновани€х.
–осси€не завоевали 11 медалей в третий день „емпионата ћира IPCNS в  эйбле
28 январ€ 2015
27 €нвар€ в  эйбле прошли соревновани€ по биатлону на средней дистанции, в которых российские спорстмены одержали п€ть побед, завоевав в этот день в общей сложности 11 медалей.
–осси€не продолжают лидировать на „емпионате ћира по лыжным гонкам и биатлону
26 январ€ 2015
¬чера, 25 €нвар€, во второй день „емпионата ћира IPCNS в  эйбле прошли лыжные гонки на длинных дистанци€х. —борна€ –оссии завоевала 7 медалей. Ќа счету наших спортсменов три золота, два серебра и две бронзы.
¬  эйбле стартовал „емпионат ћира IPC по лыжным гонкам и биатлону
25 январ€ 2015
¬чера, 24 €нвар€, в  эйбле (штат ¬исконсин, —Ўј) прошел первый соревновательный день „емпионата ћира IPC по лыжным гонкам и биатлону. Ќа счету сборной –оссии 7 медалей.
—оревновани€  эйбл 2015 покажут в пр€мом эфире
22 январ€ 2015
¬се семь дней соревнований по лыжным гонкам и биатлону на „емпионате ћира 2015 IPCNS в  эйбле (штат ¬исконсин, —Ўј) будут транслироватьс€ вживую на вебсайте IPC 24 €нвар€ - 1 феврал€.
Ўестикратный чемпион ѕаралимпиады ѕетушков продолжит карьеру и выступит на „ћ
16 январ€ 2015
Ўестикратный победитель ѕаралимпийских игр в —очи –оман ѕетушков продолжит спортивную карьеру и примет участие в чемпионате мира в —Ўј, сообщила главный тренер паралимпийской сборной –оссии по лыжным гонкам и биатлону »рина √ромова.
¬ ¬уокатти завершилс€ первый этап  убка ћира IPC 2014/15 по лыжным гонкам и биатлону
18 ƒекабр€ 2014
ѕо итогам первого этапа  убка ћира IPCNS по лыжным гонкам и биатлону  –осси€ доминировала с первого дн€ до последнего. –оссийские спортсмены в общей сложности 44 раза поднимались на подиум, в том числе 18 - на высшую его ступеньку.
¬ воскресенье на  убке ћира по лыжным гонкам и биатлону росси€не выиграли четыре из шести гонок
15 ƒекабр€ 2014
¬ категории слабовид€щих ¬ладимир ”дальцов одержал свою первую победу в этом сезоне, опередив —танислава „охлаева. ѕробежав полуфинал со вторым результатом, 27-летний спортсмен удвоил усили€ и был вознагражден за это первым местом на подиуме. “ретий результат - у француза “омаса  лариона.
–осси€не завоевали четыре золота в очередной день  убка ћира IPC по лыжам
13 ƒекабр€ 2014
¬ ¬уокатти (‘инл€нди€) проходит первый этап  убка ћира IPC 2014/15 по лыжным гонкам и биатлону. —егодн€, 13 декабр€, прошли лыжные гонки на дистанци€х 10 километров у мужчин и 5 километров у девушек.