Ћыжные гонки и биатлон

RSS
—борна€ –оссии завоевала шесть золотых медалей в первый день этапа  убка ћира IPC по биатлону
11 январ€ 2014
—егодн€, 11 €нвар€, на  убке ћира IPC в ¬уокатти (‘инл€нди€) началась биатлонна€ программа. ћужчины соревновались на короткой дистанции в 7,5 км. с двум€ огневыми рубежами, женщины Ц 6 км.
–осси€не выиграли три золота во второй день этапа  убка ћира IPC по лыжным гонкам
9 январ€ 2014
¬о второй день соревнований этапа  убка ћира IPC по лыжным гонкам, который проходит в финском городе ¬уокатти, прошли гонки на коротких дистанци€х (5км. у мужчин, 2,5 км. у женщин). —борна€ –оссии завоевала 12 медалей, 3 из них золотые.
—борна€ –оссии завоевала 13 медалей в первый день этапа  убка ћира IPC по лыжным гонкам
8 январ€ 2014
¬ первый день соревнований второго этапа  убка ћира IPC по лыжным гонкам, который проходит в финском городе ¬уокатти, было разыграно шесть комплектов наград на средних дистанци€х. –осси€не завоевали 13 медалей, 4 из них золотые.
¬ ¬уокатти берет старт  убок ћира по лыжным гонкам и биатлону
Ѕолее 130 спортсменов из 13 стран примут участие в соревновани€х второго этапа  убка ћира IPC по лыжным гонкам и биатлону, который начнетс€ в среду 8 €нвар€ в ¬уокатти (‘инл€нди€). 8-9 €нвар€ пройдут лыжные гонки, 11-12 €нвар€ - биатлон.
10 титулов чемпионов мира ћихалины Ћысовой и –омана ѕетушкова
21 ƒекабр€ 2013
—реди наиболее волнующих событий уход€щего года по версии IPC - 10 побед росси€н ћихалины Ћысовой и –омана ѕетушкова в „емпионате ћира 2013 IPC по лыжным гонкам и биатлону в —оллефти (Ўвеци€).
¬ канадском  енморе завершилс€ первый этап  убка ћира IPC по лыжным гонкам и биатлону
18 ƒекабр€ 2013
„етыре российских спортсмена - јкжана јбдикаримова, јлексей Ѕыченок, јлександр ѕроньков и јлексей “оропов впервые взошли на подиум по результатам биатлонной гонки на длинную дистанцию на  убке ћира 2013 IPC в  анморе.
–осси€не завоевали шесть золотых медалей на  убке ћира IPC в биатлоне на средней дистанции
16 ƒекабр€ 2013
¬о второй день соревнований по биатлону на  убке ћира IPC 2013/2014, который проходит сейчас в канадском городе  энмор, было разыграно шесть комплектов наград на средних дистанци€х во всех категори€х. —борна€ команда –оссии завоевала 6 золотых, 4 серебр€ных и 5 бронзовых медалей.
—борна€ –оссии продолжает лидировать на  убке ћира IPC в  анаде
15 ƒекабр€ 2013
¬ первый день соревнований по биатлону на  убке ћира  IPC, который проходит сейчас в канадском городе  энмор, было разыграно шесть комплектов наград на коротких дистанци€х во всех категори€х. ¬  убке мира принимают участие более 100 спортсменов из 12 стран мира.
—борна€ –оссии завоевала четыре золота на этапе  убка ћира 2013 IPC в  анаде
13 ƒекабр€ 2013
¬ третий день  убка ћира IPC по лыжным гонкам, который проходит на этой неделе в  анморе ( анада), прошли соревновани€ на длинные дистанции классическим стилем в трех категори€х. –оссийские спортсмены выиграли 13 из 18 разыгранных медалей, в том числе 4 золотые.
–оссийска€ сборна€ продолжает безоговорочно лидировать на  убке ћира IPC по лыжным гонкам
11 ƒекабр€ 2013
¬о второй день  убка ћира IPC по лыжным гонкам, который проходит на этой неделе в  анморе ( анада), прошли соревновани€ в спринте классическим стилем в трех категори€х. –оссийские спортсмены вновь доказали, что в этом виде спорта им нет равных, выиграв 14 из 18 разыгранных медалей, в том числе 5 золотых!
–осси€не завоевали четыре золота на этапе  убка ћира 2013 IPC
10 ƒекабр€ 2013
¬ первый день соревнований  убка ћира 2013 IPC по лыжным гонкам, который проходит сейчас в канадском городе  анмор, было разыграно шесть комплектов наград на средних дистанци€ вольным стилем - во всех категори€х, среди мужчин и женщин. –осси€не завоевали 13 медалей, 4 из них золотые.
¬  анморе ( анада) вз€л старт  убок ћира IPC по лыжным гонкам
9 ƒекабр€ 2013
Ќа первый этап  убка ћира сезона 2303/14 в канадский город провинции јльберта, –осси€ прислала 42 спортсмена, среди которых чемпионы мира –оман ѕетушков и ћихалина Ћысова.
јнна ћиленина: ќт врачей выходила в слезах
6 Ќо€бр€ 2013
“рехкратна€ паралимпийска€ чемпионка в лыжных гонках и биатлоне росси€нка јнна ћиленина в интервью Sportbox.ru рассказала, как начала заниматьс€ спортом вопреки советам медиков, и как выиграла чемпионат мира, будучи на третьем мес€це беременности.
»овлева к ѕаралимпиаде стремитс€ улучшить скоростно-силовые качества
4 Ќо€бр€ 2013
„емпионка ѕаралимпийских игр 2010 года по лыжным гонкам и биатлону ћари€ »овлева за€вила, что при подготовке к »грам-2014 в —очи должна прибавить в выносливости. »овлева в субботу прин€ла участие в эстафете огн€ XXII зимних ќлимпийских игр на этапе в —ыктывкаре.
—реди двенадцати наиболее успешных паралимпийских лыжников мира по версии ћеждународного ѕаралимпийского  омитета - 5 представителей –оссии
3 Ќо€бр€ 2013
IPC опубликовал список 12 самых успешных лыжников - наиболее веро€тных кандидатов на победы в предсто€щем сезоне перед ѕаралимпийскими »грами 2014 в —очи, и п€ть из них - росси€не.
„емпионку ѕаралимпиад јнну ћиленину зар€жает поддержка близких людей
31 ќкт€бр€ 2013
“рехкратный чемпион и четырехкратный серебр€ный призер ѕаралимпиад по лыжным гонкам и биатлону јнна ћиленина (Ѕурмистрова) за€вила, что ее вдохновл€ют и зар€жают поддержка близких людей, а также здоровый и активный образ жизни.
ѕаралимпийцы –‘ чувствуют ответственность за результат - √ончаров
25 ќкт€бр€ 2013
—портсмены, вход€щие в паралимпийскую сборную –оссии по лыжным гонкам и биатлону, чувствуют большую ответственность за выступление на »грах-2014 в —очи, за€вил призер чемпионата мира-2011, участник ѕаралимпиады в ¬анкувере »ван √ончаров.
Ѕольшинство лыжников и биатлонистов сборной –‘ поедут на ѕ» - √ромова
22 ќкт€бр€ 2013
—борна€ спортсменов с поражени€ми опорно-двигательного аппарата (ѕќƒј) в эти дни проводит тренировочно-восстановительный сбор в —очи на базе "ёг-—порт" в рамках подготовки к паралимпийскому сезону.
ѕаралимпийка  оновалова намерена поборотьс€ за победу на »грах в —очи
¬ минувшем сезоне  убка мира по биатлону  оновалова стала четвертой по итогам всех этапов, а в финале  ћ в —очи выиграла биатлонные спринт и длинную гонку. ¬ лыжной длинной гонке на паралимпийской трассе она стала второй.
Ѕурганов ждет успешного выступлени€ паралимпийцев из “атарстана в —очи
3 ќкт€бр€ 2013
ѕаралимпийцы, представл€ющие “атарстан, способны завоевать золотые медали на зимней ѕаралимпиаде в —очи в 2014 году, за€вил министр спорта республики –афис Ѕурганов.  андидатами на участие в ѕаралимпиаде от “атарстана €вл€ютс€ –амиль »лалутдинов, –ушан ћинегулов и ћарта «айнуллина.