Canmore - Can More...Возвращение

10 Декабря 2017
Canmore - Can More...Возвращение

После вынужденной паузы прошлого сезона, паралыжники/биатлонисты России вышли на старт Кубка мира в канадском Кенморе в обидном для каждого профессионального спортсмена, но все же статусе - Нейтральный Параатлет.

И хотя перерыв в выступлениях был всего год, для людей, живущих соревновательным духом, он кажется вечностью.

Первый старт и сразу в «пекло», кубок открывала самая остросюжетная лыжная гонка - спринтерская.

Приятно отметить, что с квалификационных забегов более 90 % команды прошли в полуфиналы.

У мужчин в классе сидя победителем стал Иван Голубков (Россия), второе место завоевал Алексей Быченок (Россия) и третьим стал Эндрю Соул (США).

У женщин в этом же классе первой к финишу пришла американка Оксана Мастерс, однако, ее подвели нервы и она ушла со старта на 0,5 сек раньше, в следствии чего была дисквалифицирована.

Таким образом, золото завоевала Андреа Эскау (Германия), серебро - Марта Зайнуллина (Россия) и бронза у Бритджит Скарстен (Норвегия).

У мужчин в классе стоя первое место у француза Бенджамина Давье, Владислав Лекомцев (Россия) занял вторую ступень пьедестала и третье место у его друга по команде Рушана Миннегулова.

У женщин в классе стоя блистала россиянка Екатерина Румянцева, Анна Миленина заняла второе место и третьей стала канадка Эмели Янг.

Отсутствие международных стартов - крайне непростая ситуация на мировой спортивной сцене, ворох неправд и неоправданных скандалов могли подкосить эмоциональное состояние любого, но речь как всегда о суперлюдях. 
И хотя нервозности и предстартового мандража было больше обычного, можно смело говорить о том, что с этим вызовом спортсмены и тренерский состав справились на отлично.

Следущий старт 10.12, средняя дистанция.