День биатлона в Эстерсунде

20 Января 2019
День биатлона в Эстерсунде

Кендал Греч из США победила в биатлоне "сидя" с фантастической стрельбой. Закрыв все двадцать мишеней, она смогла опередить товарища по команде Оксану Мастерс, которая допустила два промаха и немку Андреа Эскау, допустившую один промах. На данный момент Греч выиграла все пять биатлонных гонок на Кубке мира. 

Даниэль Кноссен из США, отстреляв безупречно, одержал пятую победу подряд в Эстерсунде. Он был единственным, кто поразил все 20 мишеней у мужчин "сидя". Украинец Тарас Рад взял серебро с одним промахом, а третьим был немец Мартин Фляйг, три промаха которого дорого ему обошлись. 

В разряде "стоя" француз Бенжамин Давье также с чистой стрельбой одержал свою третью победу в этом сезоне в биатлоне. Александер Элер из Германии завоевал серебро. Он также чисто отстрелялся и обошел норвежца Нильс-Эрика Ульсета, который допустил три промаха. 

Немка Клара Клюг с гидом Мартином Хартлем сразилась за золотую медаль с украинкой Оксаной Шишковой и гидом Виталием Казаковым среди слабовидящих спортсменов. Стрельба определила этот поединок в пользу Клюг, которая стреляла без промахов, дав ей двойную победу в биатлоне в Остерсунде. Шишкова промахнулась пять раз.   

Француз Антони Шаленкон завоевал свою первую золотую медаль, выиграв гонку среди мужчин с нарушениями зрения. Вместе с гидом Симоном Вальвердом ему удалось обойти украинцев, несмотря на три промаха на дистанции. Он обогнал Анатолия Ковалевского с гидом Александром Мукшиным, который допустил только один промах, и Виталия Лукьяненко с гидом Борисом Бабаром, который стрелял чисто и взял бронзу. 

У женщин в классе "стоя" украинка Александра Кононова с одним промахом, но с достаточно быстрым ходом, взяла свое пятое золото в биатлоне в этом сезоне.
Второе место досталось ее товарищу по команде Ирине Буй, которая стреляла чисто. Ещё одна украинка Людмила Ляшенко стала третьей. С четырьмя промахами она быстро прошла трассу.




Фото: Karl Nilsson/Parasport Sverige

По материалам