День биатлона в Вуокатти

16 Декабря 2018

Украинка Александра Кононова впечатляюще выступила на средней дистанции в разряде стоя.

Она вела с самого начала гонки и прошла восемь километров за 32 мин 48.7 сек. За ней последовала ее соотечественница Богдана Конашук, занявшая второе место - 33:55.1. Завершила подиум Ивета Фарон из Польши, пришедшая на 14 секунд позже.

У мужчин победитель норвежец Нильс-Эрик Ульсет, опередивший на шесть секунд Марка Арендза из Канады, время которого 34:18.1. Бронзу заработал француз Бенжамин Давье, время которого на финише составило 35:17.4.

Шин Эй Хен из Южной Кореи в разряде сидя был первым со временем 43:16.1, Всего 0,3 секунды ему уступил Мартин Фляйг из Германии. Даниэль Кносс из США занял третье место - 43:27.7.

Кендалл Греч из США одержала победу у женщин, ее результат - 40:20.5. Немецкие биатлонистки Андреа Эскау и Аня Викер довольствовались серебряными и бронзовыми медалями - 41:39.1 и 44:12.1 соответственно.

Оксана Шишкова принесла вторую золотую медаль Украине, выиграв гонку для слабовидящих за 34:29.1. Немки Клара Клуг и Йоханна Ректенвальд завершили первую тройку, финишировав со временем 36:47.9 и 41:31.3 соответственно.

Василий Шапцябой из Беларуси отпраздновал победу в мужском соревновании для слабовидящих, завершив дистанцию в 10 км за 35:57.0. Ярослав Решетинский и Александр Казик, оба из Украины, поднялись на подиум с результатами 36:11.9 и 36:13.1.

Завтра будет заключительный день лыжных гонок, а следующие биатлонные соревнования пройдут 18 и 19 декабря.