оманда √ромовой »рины јлександровны продолжает участие в серии лыжных марафонов Russia Loppet

14 ћарта 2018

11 марта прошла лыжна€ гонка в столице республики “атарстан Ц г.  азань. ƒистанци€ дл€ "сид€чих" Ц 5 км, дл€ "сто€чих" Ц 30 км.  азань встретила легким морозцем, в день гонки температура опустилась до -15, но по сравнению с прошлогодней гонкой это еще оказалось достаточно комфортной температурой.

10 марта мы выехали на место проведени€ соревнований, чтобы прокатитьс€ по трассе, ознакомитьс€, а также подготовить лыжи к данным погодным услови€м. “расса проходила в лесу: местами извилиста€, с множеством поворотов, а также был один каверзный спуск с поворотом направо и под уклоном, с которым не все сид€чие параспортсмены могли быстро справитьс€.

ƒл€ новичков команды это была сложна€ гонка как по местности, так и по скорости. Ќе хотелось ударить в гр€зь лицом и по-возможности реб€та старались держать быстрый темп, грамотно и быстро проходить повороты и удерживать себ€ в лыжне. „то-то получалось, а над чем-то предстоит дальнейша€ работа и отработка ошибок. ¬ целом, по словам участников, в этом году температура воздуха была выше чем в прошлом и ехать было намного комфортней, никто из участников не замерз.

ѕервым из "сид€чих" финишировал Ѕыченок јлексей, практически сразу за ним финишировал √анзей јлександр, хот€, по словам очевидцев, јлексей уходил с разрывом в 70-100 метров и это никак не могло раздел€тьс€ в трех секундах, которые показал финишный протокол. —ледом за јлександром финишировал со значительным отрывом яндербиев Ўамсудди и остальные участники: Ѕашаев —ергей, јминов –устам, √ончаров »ван и Ѕритик ƒанила. ‘инишное врем€ было зафиксировано с учетом классификации параспортсменов.

»з "сто€чих" параспортсменов наилучший результат показал ѕроньков јлександр, второе место вз€л ћалышев ¬италий и замкнул троицу Ц  одлозеров »ван.

—трасти накал€ютс€, а впереди еще ждут последние две гонки лыжного марафона Russia Loppet, которые пройдут в ћурманске и на Ѕайкале.

ј самые главные соревновани€, которые нас ждут Ч это „емпионат –оссии, который пройдет в последнюю неделю марта в г. ѕересвет, ћосковской обл. ѕожелаем всем участникам удачи и побед!