убок мира по лыжным гонкам и биатлону: день 2

13 ƒекабр€ 2019

¬ Ћиллехаммере продолжаетс€ первый этап  убка мира по лыжным гонкам и биатлону. —егодн€ спортсмены боролись за медали в лыжной гонке на средней дистанции.

ѕервыми на старт, как и вчера, вышли мужчины класса Ђсид€ї. «олотую медаль завоевал, первенствовавший и вчера, »ван √олубков, показав результат 28:12.1. —еребр€ным призером снова стал јлександр ƒавидович со временем 30:23.1. Ѕронза у “араса –ада из ”краины (30:35.2).

—реди женщин этого же класса первые два места остались неизменными: американки ќксана ћастерс (33:07.1) и  ендалл √ретч (34:08.5) снова навысоте. Ѕронзовую медаль завоевала росси€нка »рина √ул€ева, показав результат 34:26.0.

¬ классе Ђсто€ї у мужчин подиум весь российский: –ушан ћиннегулов (37:52.7), ¬ладислав Ћекомцев (38:28.8) и ¬италий ћалышев (38:30.6) принесли сборной медали всех достоинств.

¬ильде Ќильсен из Ќорвегии первенствовала в категории Ђсто€ї среди женщин, еЄ результат 46:19.3. «а второе и третье место борьба развернулась между украинскими спортсменками, јлександра  ононова (46:59.1) опередила в этой борьбе Ћюдмилу Ћ€шенко (47:04.6). ¬ключаетс€ в борьбу за высокие места наша ≈катерина –ум€нцева (47:38.9), она сегодн€ на п€том месте

–осси€нин —танислав „охлаев с ведущим ќлегом  олодийчуком завоевал золотую медаль в классе слабовид€щих, показав врем€ 37:21.3. Ќе удалось канадцу Ѕрайану ћаккиверу (ведущий √рахам Ќишикава) повторить свой вчерашний успех и сегодн€ он только второй с результатом 37:38.4. Ѕронзовый призер Ц наш соотечественник ќлег ѕономарев (38:29.3) (ведущий јндрей –оманов).

Ќаши девушки в категории слабовид€щих зан€ли весь пьедестал. Ќа высшей ступеньке ¬ера ’лызова (45:24.7) с ведущей Ќатальей якимовой, на следующей ступеньке јнна ѕанферова (45:30.2) с ведущим ¬ладимиром Ѕерезиным, и на третьем месте ћарина √алицына (48:22.8) с ведущим ћаксимом ѕироговым

«автра у спортсменов день отдыха. —оревновани€ продолжатс€ эстафетами 15 декабр€.