убок мира по лыжным гонкам и биатлону: день 6

19 ƒекабр€ 2019

¬ завершающий день этапа  убка мира в Ћиллехамере состо€лась спринтерска€ гонка с двум€ огневыми рубежами, где каждый промах на стрельбе наказывалс€ штрафным кругом.

—лабовид€щие девушки открывали гонку. ”частницы из –оссии јнна ѕанферова (23:08.6), ¬ера ’л€зова (23:21.9) и ћихалина Ћысова (25:12.2) повторили свой вчерашний триумф, зан€в весь пьедестал почета, показав безупречную стрельбу.

” —танислава „охлаева также чиста€ стрельба, но он проиграла ходом белорусу ёрию ’олубу и показал второй результат со временем 20:33.6.

ƒалее на дистанцию вышли девушки категории Ђсто€ї. ≈катерина –ум€нцева провела работу над ошибками и сегодн€ пришла к финишу третьей с одним промахом и отставанием от лидера Ћюдмилы Ћ€шенко из ”краины на 29 секунд. Ќа втором месте еще одна украинка, вчерашн€€ чемпионка, јлександра  ононова.

ћужчины этой же категории сегодн€ вне призов: ¬ладислав Ћекомцев, »ван  одлозеров и ¬италий ћалышев показали 4,5 и 6 результаты, соответственно.

—реди девушек в категории Ђсид€ї снова первенствовала  ендалл √ретч из —Ўј с результатом 19:33.1, она показала и хорошую скорость по дистанции, и безошибочную работу на огневых рубежах. Ќа втором месте с одним штрафным кругом ќксана ћастерс с результатом 20:01.7. Ќа третьем месте лучша€ из росси€нок ћарта «айнуллина. ќтстрел€в чисто, ее врем€ на финише составило 20:17.7.

«акрывали гонку лыжники категории Ђсид€ї. »ван √олубков (16:40.4) показал отличную стрельбу и превзошел ближайшего соперника немца ћартина ‘л€йга почти на минуту (17:37.4). ¬ итоге: золото у –оссии, √ермани€ на втором месте, “арас –ад из ”краины на третьем месте с результатом 18:02.5.

Ќа этом первый этап  убка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону завершилс€. —борна€ –оссии так и осталась недос€гаема по количеству завоеванных медалей 15-12-15. Ќа втором месте —Ўј 5-5-0, на третьем Ц ”краина 3-4-6.

¬торой этап пройдет в немецком ƒрездене 11-19 €нвар€ 2020 года.