Победители в лыжном спринте

18 Декабря 2018
Победители в лыжном спринте

На Кубке мира по лыжным гонкам в Вуокатти (Финляндия) 17-летняя Вильда Нильсен из Норвегии завоевала золотую медаль в спринте (категория стоя). 

Это уже ее третья золотая медаль в трех гонках на этих соревнованиях. Канадка Натали Уилки финишировала второй, опередив Людмилу Ляшенко из Украины.

У мужчин первенство у поляка Витольда Скупьена, который опередил Григория Вовчинского из Украины. Таики Кавайоке из Японии финишировал третьим.

Оксана Мастерс из США выиграла женский спринт (категория сидя), норвежка Биргит Скарстейн вторая и немка Андреа Эскау третья.

Победа в мужском спринте (сидя) досталась Коллину Кэмерону из Канады, украинец Тарас Рад финишировал вторым и Даниэль Кноссен  из США на третьем месте.

Между тем, поединок между 13-кратным паралимпийским чемпионом из Канады Брайаном Маккивером и шведом Себастианом Модином продолжился в мужской категории спортсменов с нарушениями зрения.

Модин, гид Джерри Арлин, обыграл канадца на средней дистанции в день открытия, но Маккивер взял реванш в гонке на короткой дистанции на следующий день.

Сегодня настала очередь Модина побеждать в спринтерской гонке, а Маккивер под руководством Грэма Нисикавы занял второе место. 

Бронзу завоевал белорус Юрий Голубь, гид Дмитрий Будзилович.

У женщин выиграла спринт Карина Эдлингер из Австрии, гид Флориан Зайвальд. Украинка Оксана Шишкова под руководством Виталия Казакова заняла второе место, на третьей ступени пьедестала Йоханной Ректенвальд, гид Симон Шмидт.





По материалам