Стартовала регистрация участников на лыжный марафон БАМ Russialoppet

10 Января 2018
Стартовала регистрация участников на лыжный марафон БАМ Russialoppet
Стартовала онлайн-регистрация для участников лыжного марафона БАМ Russialoppet. Соревнования пройдут 10 марта на станции «Огоньки» ВСЖД. Зарегистрироваться можно на сайте и в день старта. Нужно предоставить медсправку, свидетельствующую о возможности участником заниматься ФК и С и принимать участие в соревнованиях.

Количество основных дистанций три: 22, 36 и 50 километров. Стиль передвижения — классический. Для детей организуют дополнительную дистанцию в 1 километр — Марш Малышей. Каждому финишеру, прошедшего полную дистанцию 36 и 50 километров, вручат медаль. Победители и призеры на дистанции 50 километров поделят 200 тысяч рублей.

БАМ Russialoppet является первым этапом в зачете Кубка Марафонов БАМ и Малого Кубка Марафонов БАМ. Следующие — это БАМ Скоростное восхождение на пик Черского в Слюдянке и ВелоБАМ. В рамках «Кубка духа Russialoppet» в марафоне примут участие паралимпийцы.

Ирина Громова, старший тренер Паралимпийской сборной команды России: — Мы уже приняли участие в четырёх лыжных марафонах. Были на Сахалине, в Воронеже, в Дубне и Казани, теперь едем побеждать в лыжном марафоне БАМ Russialoppet. Планируем создать конкуренцию здоровым спортсменам. Готовы провести мастер-классы для местных спортсменов-инвалидов.





Источник