Успех российских лыжников

8 Февраля 2020
Иван Голубков завершил этап Кубка мира по лыжным гонкам в Финстерау пятой золотой медалью.

Он поднялся на пьедестал почета , выиграв в классе "сидя" на средней дистанции со временем 24 :42.5. Соотечественник Александр Давидович занял третье место - 26:20.3.

У Анны Панферовой  также  пять золотых медалей, она одержала победу в  гонке слабовидящих с результатом 39:58.2.

У мужчин в классе "стоя" Россия добилась большего успеха: Владислав Лекомцев и Александр Проньков заняли первое и второе места со временем 33:53.8. и 34:32.9, соответственно.

Станислав Чохлаев завоевал четвертую золотую медаль среди спортсменов с нарушениями зрения - 34:36.6. Соотечественник Олег Пономарев финишировал третьим - 35:52.2.

В классе "сидя" Ирина Гуляева и Наталья Кочерова взяли серебро и бронзу - 30:04.0 и 30:29.5.

Накануне в гонке "стоя" весь подиум был российский: Виталий Малышев одержал победу - 19:21.4, Владислав Лекомцев занял второе место - 19:25.5, а Рушан Миннегулов - третье - 19:58.1.

Вера Хлызова в классе слабовидящих была второй - 23: 42.8. Станислав Чохлаев и Александр Артемов взяли серебро и бронзу - 19:57.0 и 19:58.1, соответственно.

В классе "сидя"  Ирина Гуляева заняла второе место - 15: 05.6, а Марта Зайнуллина - третье с 15:06.8.