В Дмитрове прошла первая гонка серии "Лыжня здоровья"

26 Февраля 2017
В Дмитрове прошла первая гонка серии "Лыжня здоровья"

Сегодня, 26 февраля, всероссийская детская гонка «Лыжня здоровья» на призы членов паралимпийской сборной России стартовала в подмосковном Дмитрове.

Первое соревнование состоялось на призы Романа Петушкова, шестикратного паралимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта России.

С первых минут пребывания на трассе в центре зимних видов спорта г. Дмитрова было ощущение, что происходит что-то очень важное и ценное. В современных реалиях найти в выходной день такое количество детей на лыжне почти фантастика. Большее число детей-участников первых всероссийских соревнований "Лыжня здоровья" были настроены по-взрослому: готовили лыжи, разминались и настраивались. 

Удачно совпали соревнования с проводами зимы: солнечная, яркая погода, ярмарка, ряженные, масленица и, конечно же, блины придавали событию ещё больше атмосферы праздника. 

Очень трогательным было открытие. Не обращая внимания на просьбы ведущего о построении, все малыши облепили Романа Петушкова с просьбой о совместном фото и автограф. Вот как написал Роман о сегодняшнем дне на своей странице в соц сети: "Дорогие друзья, дорогие детки, папы, мамы, бабушки и дедушки! Спасибо вам за этот яркий, позитивный, праздничный день. Он принёс много радости, счастья и побед!!! Дай бог, вам всем здоровья, добра и мирного неба над головой!"

Напомним, лыжная гонка пройдет в восьми городах России с 26 февраля по 8 марта. Участие примут более 950 детей от трех до 11-ти лет. 

Следующим городом, принимающим соревнования станет Пенза. Там юных лыжников встретит Александр Проньков, заслуженный мастер спорта России и чемпион Паралимпийских игр в Сочи.


ФОТОАЛЬБОМ


OLHZWipom7Q.jpg

6Exx1Xy2S3Y.jpg

AnxxVOIHUG0.jpg

qL3JTy_9UXo.jpg