¬ немецком ‘инстерау завершилс€ „емпионат мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону

20 ‘еврал€ 2017

¬ немецком ‘инстерау завершилс€ „емпионат мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону. √лавное разочарование „емпионата дл€ наших болельщиков очевидно - отсутствие сильнейшей команды этих дисциплин —борной –оссии.

Ћишним будет напоминать, по какой причине –осси€ не была на главном старте сезона.“ем не менее, событие важное, событие большое и осветить его необходимо.

Ќе стало сюрпризом, что по итогам дев€ти соревновательных дней победителем в общекомандном зачете стала сборна€ ”краины, большой вклад в эту победу внесла јлександра  ононова (LW8): она завоевала п€ть золотых и одну серебр€ную медали, ћаксим яровой (LW10) принЄс в копилку своей команды четыре медали высшей пробы, ќксана Ўишковска€ (B2) завоевала три золотые и три серебр€ные медали.

¬торое место  разделили сборна€  анады и —Ўј.  анадцы, в основном, благодар€ старани€м ћарка јрндца (LW6), он дважды стал чемпионом мира в этом году и легендарного  Ѕрайана ћаккивера (B3), так же две высшие ступени пьедестала на этом „емпионате. ” сборной —Ўј  блистала ќксана ћастерс (LW12), то, что она ехала в ‘инстерау абсолютным фаворитом гладких гонок было очевидно, но то, что она сумеет завоевать золото в спринтерской гонке биатлона стало шоком даже дл€ неЄ самой, о чем она написала на своей странице в соц.сети: "ќ боже, сегодн€шн€€ гонка была сущим безумием, € шла на старт совершенно ничего не ожида€, дл€ мен€ до сих пор шок слышать, что € чемпион мира по биатлону", - пишет ќксана.

“ретье место у хоз€йки „емпионата —борной √ермании. ћартин ‘л€йг (LW11,5) впервые примерил на себ€ титул чемпиона мира, причЄм дважды. ≈го подруга по команде јн€ ¬икер (LW10,5) завоевала золотую и две серебр€нные медали дл€ √ермании.

ј сенсацией этих соревнований стала сборна€ ‘ранции, в составе шести спортсменов французы смогли зан€ть 4-е место в общекомандном зачЄте.

—ледующа€ встреча лыжников и биатлонистов запланирована на середину марта, а именно 10-17 марта  в столице предсто€щих ќлимпийских и ѕаралимпийских »гр - ѕхенчхане.