Ветер биатлона гонит нас вперёд!

21 Января 2017
Ветер биатлона гонит нас вперёд!
Именно так можно охарактеризовать индивидуальную гонку, прошедшую сегодня на Чемпионате и Первенстве России по лыжным гонкам и биатлону. 

Погода в отличии от вчерашней была солнечной, но сказать, что было ветрено это не сказать ничего. В таких условиях не всегда можно полагаться на профессионализм спортсменов и сервис бригад, необходима и немалая доля везения.

Работать в такой переменчивый  ветер невероятно сложно, тем более, что в индивидуальной гонке в которой всем участникам предстоит пройти 4 огневых рубежа, каждый неточный выстрел влечёт за собой минуту штрафа, которую не просто отыграть на дистанции.

Женщинам сегодня предстояло пройти 10 км, мужчинам 12,5 км. 

Первыми, как и в прошлые дни, стартовали женщины в классе LW10-12. С первых двух рубежей завязалась нешуточная борьба между Натальей Кочеровой и Ириной Гуляевой, держа в напряжении вплоть до финишной черты. Совершив по одному промаху, Наталья и Ирина выясняли отношения на лыжне, что называется "ногами". Победителем из этой борьбы вышла Ирина Гуляева, Наталья заняла вторую позицию и третьей финишировала Марта Зайнуллина.

Среди мужчин того же класса самым быстрым оказался Иван Голубков, не смотря на допущенные 5 промахов он опередил Алексея Быченок, допустившего столько же промахов. За счёт точной и быстрой стрельбы обладателем бронзовой медали стал легендарный Роман Петушков.

Не пощадил ветер и спортсменов класса LW 2-9. Гонка женщин порой выглядела даже более драматично, Анна Миленина не справилась со стрельбой и, не смотря на достаточно быстрый ход, смогла занять лишь третье место. Наталья Братюк была самой точной из женщин сегодня (всего два промаха),  она завоевала серебро, а Екатерина Румянцева смогла отыграть свой "лишний" промах и стать победительницей индивидуальной гонки.

У мужчин этой же категории блистал Владислав Лекомцев, он показал лучший ход и прекрасную стрельбу в столь нелегких условиях: всего один промах. Александр Проньков заработал две штрафные минуты и разместился вторым в итоговом протоколе, третья позиция у Ивана Кодлозерова, также с двумя штрафами.

Завтра в Пересвете отдых, а 23 го января спортсмены снова выйдут на старт, на этот раз короткий биатлон.


21.01.2017 LW2-9 МЖ

21.01.2017 LW10-12 МЖ