Второй день соревнований у лыжников

14 Декабря 2018
Второй день соревнований у лыжников

На Кубке мира по лыжным гонкам в Вуокатти, Финляндия, канадец Брайан Маккивер взял реванш над шведом Себастьяном Модином в забеге на короткой дистанции для слабовидящих.

Тринадцатикратный паралимпийский чемпион Маккивер вместе с гидом Грэмом Нисикавой еще никогда не проигрывал в гонке на 5 км. Модин и гид Джерри Арлин довольствовались серебром, а украинец Александр Казик и гид Сергей Кучерявый взяли бронзу.

Смена лидера произошла и у женщин - Оксана Шишкова и гид Виталий Казаков (Украина) победили австрийцев Карину Эдлингер с Флорианом Зейвальдом. Третье место досталось немке Леоние Вальтер и гиду Франку Вагнеру.

Норвежка Вильде Нильсен была первой на короткой дистанции (стоя).Это ее вторая победа за два дня. В призерах украинки Людмила Ляшенко и Александра Кононова.

Норвежка Биргит Скарстейн тоже продолжает доминировать в гонках (сидя). Она опередила Кендалл Греч из США и немку Андреа Эскау. Скарстейн надеется на высокий результат и в гонке в воскресенье.

У мужчин на короткой дистанции (сидя) Даниэль Кноссен был на 13 секунд быстрее бразильца Кристиана Рибера, который добавил серебро к своей бронзе. Третьим стал паралимпийский чемпион из Южной Кореи Эй Хен Шин.

Бенжамин Давье, двукратный чемпион Франции по паралимпийскому биатлону, начал свою первую гонку сезона и одержал победу на короткой дистанции (стоя). Поляк Витольд Скупен - второй и Григорий Вовчинский из Украины - третий.   

Пятница - день отдыха спортсменов перед возобновлением соревнований в субботу (15 декабря) с первыми в сезоне биатлонными гонками.

 


РЕЗУЛЬТАТЫ



Фото:  Kimmo Ruatmaa

По материалам