7 Декабря 2017
Российские спортсмены приняли участие в Кубке мира по парасноуборду, проходившем в г. Пюхя (Финляндия). Соревнования проводились с 30 ноября по 3 декабря.

Борьбу за награды вели представители сборных Австралии, Франции, Канады, Италии, США, Великобритании, Испании, Финляндии, Китая, Нидерландов, Южной Кореи, Австрии, Японии, Хорватии, Бельгии, Дании, Румынии, Норвегии, Бразилии, Аргентины, Новой Зеландии, Украины и России.

Состязания проходили в дисциплине "сноуборд-кросс".

Михаил Слинкин из Ханты-Мансийского автономного округа в классе спортсменов SB-UL занял итоговое 16-е место, завершив борьбу на стадии выхода в восьмерку сильнейших.

Победителем Кубка мира стал австралиец Симон Пэтмори / Simon Patmore/, второе место занял француз Максим Монтаггиони / Maxime Montaggioni /, а третье - канадец Куртиа Минард / Curtia Minard /.

Владимир Игушкин из Сахалинской области в классе состязаний (SB-LL2) стал 19-м место, а москвич Александр Цыганков также в данной категории сноубордистов - 28-м. Оба атлета не сумели квалифицироваться в число 16 сильнейших спортсменов состязаний.

Первое место занял финн Матти Суур-Хамари / Matti Suur-Hamari /, в тройку призеров также пробились американец Эван Стронг / Evan Strong / и британец Овен Пик / Owen Pick /.

Парасноуборд вошел в программу XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи как дисциплина горнолыжного спорта. Соревнования проходят на снежной трассе с препятствиями. Задача участников – преодолеть трассу быстрее соперников.