Проблем со снегом на Паралимпиаде в Сочи не будет, заверил Лукин

6 Марта 2014
Проблем со снегом на Паралимпиаде в Сочи не будет, заверил Лукин

Никаких проблем со снегом во время проведения Паралимпийских игр в Сочи не будет, заявил президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

"Хватит ли снега? Сегодня утром было совещание, и компетентные органы сказали, что снега хватит в любом варианты на все Игры. Снег мягкий, но вполне приемлемый. В этом смысле никаких проблем не будет при любой погоде", - сказал Лукин на пресс-конференции.

Шеф миссии паралимпийской делегации России на Играх-2014 Павел Рожков напомнил, что год назад во время проведения тестовых соревнований "было так же немного снега, много воды, дождь и эти условия уже привычные". "Многие ребята в этих условиях уже были", - отметил Рожков.

Старший тренер сборной команды России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и слепых Александр Назаров также заверил, что погодные условия не помешают проведению Паралимпийских игр. "Насчет снега вы можете не волноваться, - сказал он. - Разрабатывалась даже специальная программа в Министерстве спорта, как проводить Олимпийские и Паралимпийские игры при экстремальной погоде, рассматривали погоду +10, примерно то же самое и сейчас".

"У нас сегодня прошла вторая контрольная тренировка по скоростному спуску - и на достаточно высоком уровне. Снега здесь предостаточно. Специалисты говорят, что примерно метр на протяжении всего склона. Работают серьезные профессионалы, которые участвовали в подготовке Олимпийских игр. Есть специальные реагенты, которые помогают снегу сохранить полотно в нужной кондиции, необходимой для проведения Паралимпийских игр", - заключил Назаров.

Р-Спорт, Анатолий Самохвалов.

_______________________________________________________________________