Паралимпийские чемпионы Сергей Шилов и Михаил Терентьев приняли участие в эстафете огня Олимпиады-2014

9 Октября 2013
Паралимпийские чемпионы Сергей Шилов и Михаил Терентьев приняли участие в эстафете огня Олимпиады-2014

Шестикратный Паралимпийский чемпион Сергей Шилов и победитель Паралимпийских игр, Генеральный секретарь Паралимпийского Комитета России, депутат Госдумы Михаил Терентьев, во вторник, 8 октября, приняли участие в эстафете олимпийского огня зимних игр 2014 года.

«Это мое второе участие в эстафете олимпийского огня. В 2004 году перед летними играми в Афинах мы вместе с моим другом, паралимпийским чемпионом Сергеем Шиловым впервые приняли участие в эстафете. Впечатления, которые мы тогда испытали, до сих пор хранит наша память, но сегодня для меня и для Сергея участие в эстафете вдвойне радостное событие. Ведь сразу после Олимпийских игр, пройдут первые в истории России Паралимпийские игры», - рассказал Терентьев - Искренне рад, что в эстафете, которая пройдет по всей России наравне с другими гражданами примут участие более 300 людей с инвалидностью. Уверен, что для каждого из них эстафета станет ярким событием в жизни, может даже послужит стимулом для новых свершений. Общество, в котором мы живем многогранно и у каждого должно быть право реализовать свой потенциал».

Самая масштабная из национальных эстафет олимпийского огня в истории стартовала в понедельник 7 октября в Москве. Она пройдет через 2900 населенных пунктов страны, продлится 123 дня, преодолев более 65 тысяч километров, и завершится 7 февраля 2014 года в Сочи, в день открытия Игр.

Все фотографии

Михаил Терентьев

Сергей Шилов

_____________________________________________________________________________________________________