Аэропорт и вокзал Сочи готовы принимать паралимпийцев

12 Апреля 2013
Аэропорт и вокзал Сочи готовы принимать паралимпийцев

В международном  аэропорту Сочи создана группа по обслуживанию пассажиров с инвалидностью. В ней будут работать 30 человек. Команда прошла обучение по программе, разработанной Российским обществом инвалидов.

"Аэропорт Сочи стремится  к выполнению обязательств по удовлетворению требований специального протокола "Удовлетворение нужд людей с ограниченной подвижностью", - сообщил гендиректор аэропорта Сочи Алексей Комаров на заседании Оперативного штаба по транспортному обеспечению тестовых соревнований в Сочи.

Также в рамках отработки вопросов по транспортному обслуживанию людей с ограниченной подвижностью было организовано тестирование перемещения разными видами транспорта спортсмена-инвалида по маршруту Краснодар-Сочи.

Тестирование проходило при участии эксперта по доступности для маломобильных групп населения. Эксперт проследовал по маршруту аэропорт Краснодара - железнодорожный вокзал Краснодара и далее поездом до Сочи. С железнодорожного вокзала Сочи он продолжил поездку на спецавтомобиле Транспортной дирекции "Фольксваген Крафтер".

Глава Транспортной дирекции Олимпийских игр Андрей Жуков предложил протестировать систему "Говорящий город" в международном аэропорту Сочи.
 
"После тестирования всего технологического процесса мы сделаем окончательные выводы о готовности аэропорта Сочи к обслуживанию людей с ограниченной подвижностью", - приводит слова А. Жукова пресс-служба Транспортной дирекции.

ЮГА.ру