Для паралимпийцев в Сочи созданы все условия - Лукин

14 Февраля 2014
Для паралимпийцев в Сочи созданы все условия - Лукин

Для спортсменов-паралимпийцев в Сочи созданы все условия, уверен уполномоченный по правам человека в РФ, глава Паралимпийского комитета Владимир Лукин.

"Если бы я считал заранее, что не созданы соответствующие условия для подготовки команды - а мы отвечаем за подготовку команды - я об этом бы вам сказал очень давно. Наоборот, мы довольны тем, как государство поддерживало нас и в материальном отношении, и в моральном", - сказал Лукин журналистам.

Он подчеркнул: "Если мы выступим неудачно, ответственность полностью наша". "Если мы выступим удачно, то это общая победа", - добавил Лукин.

Он не стал предвосхищать результаты выступления сборной России на Паралимпиаде, призвав всех наслаждаться праздником.

"Не забудьте, что речь идет в нашем случае о людях, к которым судьба отнеслась очень сурово, и поэтому говорить о победах и поражениях в таком ключе, что "мы всех порвем", как это иногда некоторые не очень культурные люди говорят, я бы не стал. Никого мы не порвем, со всеми будем находиться в крепкой дружбе, будем радоваться победам других, но, конечно, болеть за своих", - сказал глава Паралимпийского комитета.

РИА Новости

Фото © РИА Новости.Федоренко Владимир

____________________________________________________________________________________________