Паралимпийцы подают пример того, как нужно собраться с духом - Путин

19 Января 2014
Паралимпийцы подают пример того, как нужно собраться с духом - Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что благодарен паралимпийцам за их предыдущие победы и рассчитывает на блестящее выступление на предстоящих в Сочи Паралимпийских играх.

Паралимпиада пройдет с 7 по 16 марта в Сочи. На Паралимпийских играх в 2010 году российская команда стала второй в неофициальном медальном зачете.

"Паралимпийцы у нас выдающиеся атлеты, я не могу не сказать об этом с благодарностью, потому что они в медальном зачете выше, чем олимпийская сборная, и это очень важно, - сказал Путин в интервью российским и иностранным СМИ. - Они подают пример и людям без всяких ограничений, и особенно людям с ограничениями по здоровью, пример того, как можно и нужно собраться с духом для того, чтобы идти вперед и не чувствовать себя ограниченными в жизни".

Глава РФ отметил, что, "к сожалению, государство еще далеко не в полном объеме отвечает всем требованиям, которые сегодняшний мир предъявляет по решению проблем людей с ограниченными возможностями". "Но когда паралимпийцы наши добиваются выдающихся результатов, они и государство подталкивают для решения этих вопросов, - сказал Путин. - Я им очень благодарен за это и, безусловно, рассчитываю на их блестящее выступление на этих Паралимпийских играх".

Глава государства также отметил, что средства массовой информации "в целом, недостаточно" уделяют внимание освещению Паралимпийских игр.

РИА Новости

Фото: © РИА Новости.Алексей Никольский

______________________________________________________________________________________________________