Сочи 2014: за 200 дней до старта

20 Августа 2013
Сочи 2014: за 200 дней до старта

В течение следующих семи месяцев, оставшихся до начала следующих Паралимпийских Игр, календарь международных пара-спортивных соревнований будет наполнен событиями:

Горнолыжный спорт
В течение зимних месяцев пройдут этапы Кубков Европы, Северной Америки, гонки IPCAS, но кульминацией станет Кубок Мира IPC. В этом году Кубок Мира впервые переместится в южное полушарие: 22 августа в Новой Зеландии пройдет его первый этап. Далее последуют остановки в Австралии, Канаде, США, Франции и Швейцарии с финалом в Тарвизио 24-27 февраля 2014.

Следж хоккей
Международный турнир "Четырех наций", который станет также тестовым соревнованием перед Сочи 2014, пройдет 27 августа-1 сентября. Чемпионы Мира - Канада и хозяева - сборная России будут сражаться на льду с Норвегией и Чешской Республикой.
Три последних команды для участия в турнире Сочи 2014 будут определены на квалификационном турнире IPC по следж хоккею, который состоится 20-26 октября в Турине (Италия). Шесть команд, оспаривающих право на участие в сочинской Паралимпиаде: Великобритания, Германия, Италия, Корея, Швеция и Япония.

Лыжные гонки и биатлон
Кубок Мира по лыжным гонкам и биатлону 2013-14 IPC пройдет в декабре и январе. Первый этап - в Канморе (Канада) 10-18 декабря, далее соревнования переместятся в Вуокатти (Финляндия) 8-12 января и завершатся в Оберстдорфте (Германия) 16-26 января.

Керлинг на колясках
Квалификационный турнир для участия в Сочи 2014 завершился, и в этом виде спорта не будет крупных международных соревнований до следующих зимних Паралимпийских Игр.

______________________________________________________________________________________