Панорама, ВГТРК и Телеканал РБК обеспечат поддержку Паралимпийских зимних игр в Сочи

23 Сентября 2013
Панорама, ВГТРК и Телеканал РБК обеспечат поддержку Паралимпийских зимних игр в Сочи

23 сентября в Москве были названы компании, которые окажут масштабную поддержку и продвижение Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Ими стали АНО «Спортивное вещание» (Панорама), Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) и Телеканал РБК, сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи 2014".

Генеральный директор Панорамы Василий Кикнадзе и Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко подписали договор о передаче Панораме прав на освещение Паралимпийских зимних игр, которые пройдут в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года и определят победителей в пяти видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге на колясках, лыжным гонкам и следж-хоккее. По условиям соглашения, Панорама совместно с OBS (Olympic Broadcasting Services) обеспечит производство международного телевизионного сигнала Игр, предоставив болельщикам России и мира возможность увидеть захватывающее спортивное событие, наглядно демонстрирующее широту человеческих возможностей.

ВГТРК в лице заместителя руководителя департамента правового обеспечения и корпоративного управления Натальи Толкачевой подписала договор, по которому компания становится официальным вещателем Паралимпийских зимних игр 2014 года и будет вести трансляции соревнований, а также производить специальные передачи.

Телеканал РБК стал Генеральным партнером Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Реклама и продвижение Паралимпийских игр». Соответствующий договор от лица компании подписал ее генеральный директор Александр Любимов. Согласно договору, Телеканал РБК обеспечит широкое информационное освещение процесса подготовки к Паралимпийским зимним играм путем трансляции Дневников Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014», а также масштабную поддержку Билетной программы Паралимпийских зимних игр «Сочи 2014».

В преддверии Паралимпийских зимних игр Телеканал РБК произведет и разместит в своем эфире 10 Дневников Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014», длительностью 10 минут каждый. Дневники включат в себя новости дня, информацию о городе, в котором побывала Эстафета, интервью с факелоносцами, зрителями, почетными гостями, съемки с мест проведения Эстафеты и истории из жизни факелоносцев.

Также Телеканал РБК осуществит масштабную поддержку Билетной программы Паралимпийских зимних игр «Сочи 2014» путем производства и размещения на канале 8 посвященных ей рекламных роликов различного хронометража (от 30 до 90 секунд). Кроме того, к Паралимпийским зимним играм на Телеканале РБК планируется целая серия из 10 программ, посвященных рассказу о подготовке российской паралимпийской сборной к состязаниям, о паралимпийском движении в России и мире, о спортсменах-паралимпийцах, их судьбах и спортивных карьерах.

Генеральный директор Панорамы Василий Кикнадзе заявил: «Паралимпийские игры – это спорт высоких достижений человеческого духа. Мы горды тем, что с помощью телевизионных технологий сможем показать миллионам телезрителей мужественных и сильных спортсменов-паралимпийцев. Наша команда полностью готова к работе».

Заместитель руководителя департамента правового обеспечения и корпоративного управления ВГТРК Наталья Толкачева сказала:

«Для нас большая честь стать официальным правообладателем первых в истории России Паралимпийских игр. Паралимпийские игры – это торжество человеческого духа, неумолимой воли к победе и поистине безграничных возможностей. Мы восхищались успехами наших Паралимпийских атлетов в Турине, Китае, Ванкувере и Лондоне – наши зрители с большим интересом будут следить за новыми достижениями паралимпийцев на Играх в Сочи».

Генеральный директор Телеканала РБК Александр Любимов отметил:

«Российские паралимпийцы демонстрируют невероятную силу духа и стремление к спортивным достижениям. На нашем телеканале мы запускаем посвященный им специальный двухнедельный проект. Одна из его главных целей – привлечь внимание аудитории к миллионам наших соотечественников с инвалидностью. А в следующем году каждый, кто увидит праздник паралимпийского спорта на РБК, вряд ли останется равнодушным к этому яркому и историческому для России событию».

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко подчеркнул:

«Наша задача, как организаторов, сделать так, чтобы как можно больше жителей смогли увидеть первые в истории России зимние Игры. Благодаря заключенным соглашениям Паралимпийские зимние игры в Сочи получат самое широкое освещение. Все три компании – лидеры в области телевещания. Уверен, что их усилия и профессионализм по достоинству оценят зрители».

____________________________________________________________________________________________________