Трибуны на Паралимпийских играх в Сочи будут полными, уверен Шилов

25 Октября 2013
Трибуны на Паралимпийских играх в Сочи будут полными, уверен Шилов

Шестикратный паралимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Шилов уверен в том, что трибуны лыжно-биатлонного комплекса "Лаура" на Паралимпиаде-2014 в Сочи будут заполнены зрителями.

Зимние Паралимпийские игры впервые пройдут в России с 7 по 16 марта 2014 года. Билеты на Паралимпиаду поступили в продажу 27 сентября.

"Я хочу верить в то, что трибуны будут полными, - сказал Шилов журналистам. - Главное, чтобы на "Лауре" справились подъемники, потому что желающих посмотреть на соревнования будет очень много! Нужно, чтобы все успели на них попасть".

"Хочется пригласить зрителей, чтобы трибуны скандировали "давай-давай" по-русски, потому что когда слышишь родную речь, когда тебя подбадривают, силы, даже когда их нет, откуда-то берутся. Я приглашаю всех приходить на стадион, болеть и поддерживать", - заявил спортсмен.

Он также признался, что выступление на ОИ-2014 на родной земле - "большая ответственность". "Это тяжело, но на то мы и профессионалы, чтобы справиться с этим грузом ответственности", - заявил Шилов.

Р-Спорт, Елена Дьячкова

Фото © РИА Новости.Михаил Мокрушин

___________________________________________________________________________________________________