Сочинские предприниматели будут помогать всем спортсменам-инвалидам города

27 Февраля 2013
Сочинские предприниматели будут помогать всем спортсменам-инвалидам города

СОЧИ, 25 февраля. /ИТАР-ТАСС КУБАНЬ/. Сочинские предприниматели будут помогать всем спортсменам-инвалидам города. Соглашение об этом подписали представители благотворительного фонда «Гражданская позиция» и Сочинской спортивной федерации инвалидов. 

 - Одним из учредителей благотворительного фонда «Гражданская позиция» является Деловой клуб Сочи, в который входят более 50 представителей бизнеса. Мы хотели бы на постоянной основе курировать Сочинскую спортивную федерацию инвалидов. Уверен, что это очень хороший посыл для воспитания современной молодежи и создания гражданского общества. Ведь глядя на то, какой силой воли обладают люди с ограниченными возможностями, у здоровых молодых людей возникает не только сострадание, но и желание самим делать что-то героическое, - рассказал президент благотворительного фонда «Гражданская позиция» Александр Кравцов.

Соглашение о поддержке спортсменов-инвалидов было подписано во время турнира, посвященного Дню защитника Отечества. Спортсмены с ограниченными возможностями показывали здесь свое умение играть в шаффлборд.
- В турнире по игре в шаффлборд участвую уже в четвертый раз. Очень здорово, что наконец у инвалидов появилась возможность заниматься спортом, общаться друг с другом, - рассказал самый старший участник турнира, ветеран Великой Отечественной войны и труда, инвалид второй группы Анатолий Пахноцкий.

Стоит отметить, что спортивный турнир далеко не первое доброе дело благотворительного фонда «Гражданская позиция». Его члены традиционно помогают в организации городского выпускного бала в зале «Фестивальный». А недавно предприниматели собрали 600 тысяч рублей, и устроили зарубежную поездку для группы талантливых учеников 8-й сочинской гимназии. Денежный сертификат получили и воспитанники театра классики танца «Микс Модерн», ставшие победителями регионального этапа конкурса «Роза ветров». Благодаря поддержке фонда «Гражданская позиция» юные сочинские танцоры смогут достойно представить приморский город во время финальных соревнований в Москве.