‘еноменальный успех российских лыжников в спринте на ѕаралимпиаде

12 ћарта 2014

—егодн€, 12 марта, в комплексе дл€ соревнований по лыжным гонкам и биатлону "Ћаура" прошли финалы спринтерских гонок, где российские лыжники завоевали 11 медалей (четыре золотые, три серебр€ные и четыре бронзовые).

ѕервыми на старт километровой дистанции†вышли "сид€чие" мужчины. ¬ финале из шести спортсменов трое были представители –оссии. ќчередную золотую медаль завоевал –оман ѕетушков, его врем€ на финише 2:29.4, серебр€ный призер - еще один воспитанник »рины √ромовой √ригорий ћурыгин (2:30.6), бронзовый призер - ћаксим яровый (2:31.6)†из ”краины.

¬ той же дисциплине среди "сид€чих" женщин бронзовую медаль сборной –оссии принесла ћарта «айнуллина. — результатом 2:46.6 она проиграла одну секунду победительнице из Ќорвегии ћариан ћартинсен (2:45.6), серебро у представительницы јмерик膓ать€ны ћакфаден (2:45.7).

—реди мужчин категории "сто€" все шесть финалистов - росси€не. ѕризовые места распределились следующим образом: «олото -  ирилл ћихайлов (3:53.5), серебро - –ушан ћиннегулов (3:53.8), бронза - ¬ладислав Ћекомцев (3:54.6).

” "сто€чих" женщин золота€ медаль в копилке росси€нки јнны ћилениной (4:26.9), серебр€на€ медаль у представительницы ”краины ёлии Ѕатенковой (4:31.4), бронза у нашей соотечественницы јлены  ауфман (4:31.7).

” мужчин с нарушением зрени€ из росси€н на третью ступень пьедестала взошел ќлег ѕономарев, его врем€ 4:05.0. ѕервым стал канадец Ѕрайан ћаккивер (3:59.6), вторым -†—ебасть€н ћодин из Ўвеции (4:01.4).

«авершали серию финалов женщины с нарушением зрени€. “реть€ золота€ медаль на счету ћихалины Ћысовой (4:11.5), уступив ей 5.6 секунды, второй к финишу пришла† еще одна росси€нка ≈лена –емизова (4:17.1). Ѕронза у ќксаны Ўишковой из ”краины (4:24.6)