—очи 2014

RSS
ёли€ Ѕудалеева и ћихалина Ћысова принесли команде золото и серебро в женском биатлоне на 12,5 км. среди женщин с нарушением зрени€
14 ћарта 2014
„исто отстрел€вшись, ёли€ Ѕудалеева показала врем€ 35 минут 25,9 секунды. ¬торое место зан€ла ћихалина Ћысова, допустивша€ один промах на последнем огневом рубеже (37:21.0) . “ройку призеров замкнула украинка ќксана Ўишкова (0; 37:48.8 ).
–оссийский горнолыжник јлексей Ѕугаев победил в супер-комбинации в категории спортсменов  "сто€
Ѕугаев показал по итогам попыток в слаломе и супер-гиганте врем€ 2 минуты 9,72 секунды.

–оссийский горнолыжник ¬алерий –едкозубов победил в супер-комбинации в категории спортсменов с нарушением зрени€
Ёто второе золото ¬алери€ –едкозубова в —очи. –анее он победил в слаломе.
Ѕиатлонист  ирилл ћихайлов - бронзовый призер ѕаралимпиады в гонке на 15 км. среди мужчин категории "сто€"
Ќе допустив ни одного промаха,  ирилл ћихайлов показал врем€ 37:45.6 и зан€л третье место в биатлонной гонке на 15 км. среди мужчин категории "сто€".
–оссийска€ горнолыжница јлександра ‘ранцева стала лучшей в супер-комбинации среди спортсменок с нарушением зрени€
‘ранцева по итогам попыток в слаломе и супер-гиганте показала врем€ 2 минуты 27,75 секунды. ¬торое место зан€ла  ƒжейд Ётерингтон из ¬еликобритании (2.28,38), третий результат показала американка ƒаниэль јмстэд (2.42,09).

Ѕиатлонистки  ауфман и Ѕратюк принесли сборной –оссии серебро и бронзу в гонке на 12,5 км
«олотую медаль завоевала јлександра  ононова из ”краины, котора€ допустила один промах и финишировала со временем 40 минут 30,6 секунды.  ауфман также промахнулась один раз и отстала от победительницы на 2,1 секунды. Ѕратюк чисто отстрел€лась на всех четырех огневых рубежах и проиграла  ононовой 30,3 секунды.
 оновалова выиграла биатлонную гонку и принесла –оссии 20-е золото
—ветлана  оновалова отстрел€ла без промахов и финишировала с лучшим результатом Ч 40 минут 44 секунды. —еребро у представительницы √ермании јни ¬икер (41:27.1), бронзовый призер - ќлЄна ёрковска из ”краины (41:30.8).
–оссийские биатлонисты зан€ли весь пьедестал в гонке на 15 км в —очи
–оман ѕетушков выиграл гонку среди спортсменов категории "сид€" с результатом 42 минуты 20,8 секунды. ¬торое и третье места зан€ли росси€не √ригорий ћурыгин и јлександр ƒавидович.

ћинистр спорта –‘ ћутко вручил нагрудные знаки «ћ— медалистам ѕаралимпиады
13 ћарта 2014
ћинистр спорта –‘ ¬италий ћутко в четверг в горной паралимпийской деревне вручил нагрудные знаки заслуженных мастеров спорта –оссии победител€м и призерам »гр в —очи в соревновани€х лыжников и биатлонистов.
¬алерий –едкозубов завоевал золото ѕаралимпиады в слаломе
–оссийский горнолыжник ¬алерий –едкозубов выиграл золотую медаль ѕаралимпиады в —очи, победив в соревновани€х среди слабовид€щих спортсменов в слаломе.
√орнолыжники Ѕугаев и јл€бьев вз€ли золото и бронзу на »грах в —очи
√орнолыжник јлексей Ѕугаев по итогам двух попыток показал врем€ 1 минута 38,97 секунды. јл€бьев проиграл ему 1,77 секунды, второе место зан€л француз ¬инсент √отье-ћануэль (+1,27).
–оссийские керлингисты сыграют с британцами в полуфинале ѕаралимпиады
—борна€ –оссии по керлингу на кол€сках в полуфинале »гр сыграет с командой ¬еликобритании, в активе которой 5 побед и 3 поражени€.
—борна€ –оссии по следж-хоккею стала первым финалистом ѕаралимпиады в —очи
ѕолуфинальна€ встреча, состо€вша€с€ в четверг на льду арены "Ўайба", завершилась со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0) в пользу росси€н. ¬ составе победителей шайбы забросили ƒмитрий Ћисов (6-€ минута), јлексей јмосов (13), Ќиколай “ерентьев (35) и ≈вгений ѕетров (45).
–оссийские керлингисты одержали победу над командой Ќорвегии
12 ћарта 2014
—борна€ –оссии по керлингу на кол€сках одержала седьмую победу на ѕаралимпиаде в —очи, обыграв команду Ќорвегии со счетом 6:5.

‘еноменальный успех российских лыжников в спринте на ѕаралимпиаде
—егодн€, 12 марта, в комплексе дл€ соревнований по лыжным гонкам и биатлону "Ћаура" прошли финалы спринтерских гонок, где российские лыжники завоевали 11 медалей (четыре золотые, три серебр€ные и четыре бронзовые).
»нга ћедведева - серебр€ный призер ѕ» в слаломе среди спортсменок категории "сто€"
»нга ћедведева выиграла серебр€ную медаль в слаломе среди спортсменок категории "сто€", уступив немке јндреа –отфус 6.85 секунд.
јлександра ‘ранцева выиграла паралимпийское золото в слаломе среди слабовид€щих
–оссийска€ горнолыжница јлександра ‘ранцева завоевала золотую медаль ѕаралимпийских игр в слаломе среди спортсменок с нарушением зрени€.
–оссийские керлингисты одержали победу над командой ¬еликобритании на ѕ»
—борна€ –оссии по керлингу на кол€сках выиграла шестой матч на зимней ѕаралимпиаде в —очи, обыграв команду ¬еликобритании.
–осси€ и  анада лидируют после четырех дней соревнований по керлингу на кол€сках
¬о вторник утром –осси€ вновь порадовала своих болельщиков победой над серебр€ными призерами „емпионата ћира прошлого года сборной Ўвеции.
—борна€ –оссии по следж-хоккею победила команду —Ўј на ѕаралимпиаде
11 ћарта 2014
—борна€ –оссии по следж-хоккею победила команду —Ўј в заключительном матче группы B предварительного раунда на ѕаралимпийских играх в —очи.