Дмитрий Кокарев установил мировой рекорд на Чемпионате Европы IPC по плаванию

7 Августа 2014

В третий день соревнований на Чемпионате Европы IPC по плаванию в Эйндховене (Голландия) сборная России завоевала 12 медалей (4 золотых,5 серебряных, 3 бронзовых).

На высшую ступень пьедестала поднялись Оксана Гусева, Дарья Стукалова, Павел Полтавцев и Дмитрий Кокарев, который  в финале на дистанции 200 метров свободным стилем (класс S2) установил новый мировой рекорд.

Сборная России после трех  дней соревнований завоевала 11 золотых, 17 серебряных и 10 бронзовых медалей. Наша сборная  находятся на третьем месте в общекомандном зачете, уступая сборным Украины и Англии. Сегодня на Чемпионате Европы будет разыграно  20 комплектов медалей.

Чемпионат Европы, в котором принимают участие около 400 спортсменов из 40 стран, продлится до 10 августа. Результаты и прямые трансляции соревнований доступны на официальном сайте Международного Паралимпийского Комитета. http://www.paralympic.org/eindhoven-2014

_________________________________________________________________________________________