—аратовец ƒенис “арасов установил новый мировой рекорд на чемпионате мира IPC по плаванию

17 »юл€ 2015

¬ четвертый соревновательный день чемпионата мира IPC по плаванию в √лазго (¬еликобритани€) сборна€ команда –оссии завоевала 2 золотые, 1 серебр€ную и 3 бронзовые медали.

«олотую медаль в копилку сборной –оссии принес ƒенис “арасов, установивший мировой рекорд - 55.84 с. на дистанции 100 м вольным стилем в классе S8. Ќа этой же дистанции наш  онстантин Ћисенков завоевал бронзовую медаль (58.48).

јлександр —калиух завоевал золотую медаль на дистанции 50 м вольным стилем в классе S9 с результатом 26.48, бронзова€ медаль у росси€нина јлександра ƒемь€ненко (26.67).

—еребр€ную медаль на дистанции 100 м вольным стилем в классе S4 завоевал –оман ∆данов (1:23.92).

—реди мужчин на дистанции 200 м комплексным плаванием в классе SM7 јндрей √ладков†стал третьим с результатом 2:40.45.

ѕо итогам четырех соревновательных дней в неофициальном общекомандном зачете†лидирует сборна€ ”краины (16-15-8), сборна€ команда –оссии занимает второе место (16-13-7) и на третьем сборна€ —Ўј (9-5-5).

—егодн€ на чемпионате мира IPC по плаванию в вечерней программе будет разыграно 22 комплекта медалей.