21 спортивная дисциплина будет в прямом эфире

24 Июля 2019
21 спортивная дисциплина будет в прямом эфире

Международный паралимпийский комитет объявил, что  во время Паралимпийских Игр Токио 2020 в прямом эфире будет транслироваться  21 спортивная дисциплина. Это рекордное количество видов спорта, которые смогут увидеть зрители всего мира.
    .
В первый раз прямая трансляция с Паралимпиады будет по стрельбе из лука, каноэ, конному  спорту, гребле и пулевой стрельбе.
 
Они были объявлены в дополнение к 16 дисциплинам, которые уже должны были транслироваться,  в том числе легкая атлетика, трек-велоспорт, футбол пять-на-пять, дзюдо, сидячий волейбол, плавание, настольный теннис, баскетбол на инвалидных колясках, бадминтон, бочча,  велоспорт-шоссе, голбол, триатлон и марафон по легкой атлетике,  регби на инвалидных колясках и теннис на инвалидных колясках.

На Паралимпиаде в Рио 2016 в прямом эфире транслировались двенадцать дисциплин из 12 видов спорта.

"Благодаря растущему интересу и инвестициям со стороны вещателей по всему миру к Паралимпийским играм нам удалось значительно увеличить количество видов спорта, которые будут транслироваться в прямом эфире в Токио 2020", - сказал Алексис Шефер, коммерческий директор МПК, директор по вещанию и партнерству.

"Наша стратегия на всем протяжении заключалась в том, чтобы инвестировать все дополнительные доходы, полученные от продажи телевизионных прав, обратно в план вещания на Токио 2020. С таким всеобъемлющим охватом мы уверены, что число просмотров превысит рекордную совокупную аудиторию в 4,1 миллиарда человек, наблюдавшими за Паралимпийскими играми в Рио 2016."

Паралимпийские игры в Токио-2020 пройдут с 26 августа по 6 сентября, медали будут разыграны в 22 видах спорта.




По материалам