Паралимпийские пиктограммы для Токио-2020

14 Апреля 2019
Паралимпийские пиктограммы для Токио-2020

Организационный комитет представил официальные пиктограммы всех 23 спортивных дисциплин.   

Пиктограммы были созданы с целью помочь людям преодолеть языковые барьеры с помощью узнаваемых изображений, соответствующих определенным видам спорта. Пиктограммы будут основным идентификатором спортивной программы Паралимпийских игр. 

Они будут использоваться во многих местах и форматах, в том числе на соревнованиях, мероприятиях, на городских украшениях и лицензионной продукции. Они помогут сохранить визуальные впечатления от Паралимпийских игр Токио-2020 в памяти людей как во время, так и после Игр. Следуя той же творческой концепции и дизайну пиктограмм олимпийского спорта, характеристики отдельных паралимпийских видов спорта были учтены путем точного отражения их правил, позы спортсменов и оборудования, которое они используют.

Разработала спортивные пиктограммы команда во главе с известным японским дизайнером Масааки Хиромурой.   

"Для меня большая честь участвовать в разработке спортивных пиктограмм Паралимпийских игр Токио-2020. Я пытался выразить динамическую красоту спортсменов через эти пиктограммы, уважая наследие, завещанное пионерами японской индустрии дизайна в своих проектах для Олимпийских игр 1964 года в Токио. Проекты 2020 года заняли у нас почти два года, они воплощают вдумчивый вклад многих вовлеченных людей и я надеюсь, что они вдохновят всех и помогут создать особые ощущения, характерные для различных видов спорта на Паралимпийских играх Токио-2020".




По материалам