Проект Робот Токио 2020 поможет зрителям и работникам Паралимпийских игр

20 Марта 2019
Проект Робот Токио 2020 поможет зрителям и работникам Паралимпийских игр

Токийский Организационный комитет Олимпийских и Паралимпийских игр (Токио 2020) запустил проект Робот Токио 2020. Это одна из многих программ, направленных на обеспечение успешного проведения Игр Токио 2020. Она представит самые инновационные разработки в этой сфере.

Роботы оказания помощи человеку и роботы, осуществляющие доставку, разработанные Тойота Мотор Корпорейшен, позволят создать условия максимального комфорта всем зрителям во время просмотра игр Токио 2020.

Роботы будут оказывать помощь зрителям в инвалидных колясках на Олимпийском стадионе, перевозя продукты питания и другие товары, направляя людей на свои места и предоставляя информации о событиях.

Роботы, разработанные корпорацией Панасоник, будут использоваться в зонах проведения соревнований, в Олимпийских и Паралимпийских  деревнях для разгрузки и транспортировки тяжелых предметов, включая еду и напитки, и для удаления отходов, таким образом облегчая нагрузки на работников и обеспечивая более здоровые и более безопасные условия окружающей среды. 

Роботы также будут установлены в аэропортах для загрузки багажа спортсменов в автобусы.

Другие роботы будут выполнять ряд дополнительных обязанностей во время Игр, подробности о которых будут объявлены позже. 

В целом, робототехнологии помогут создать более безопасные условия при проведении мероприятий, и хотя роботы будут использованы только в определенных секторах во время Игр, ожидается, что проект продемонстрирует их  потенциал для более широкого применения в повседневной жизни.

По словам Хирохиса Хирукава, лидера проекта Робот Токио 2020, "Игры Токио 2020 - это уникальная возможность для нас показать достижения японских робототехнологий. Этот проект будет не просто выставкой роботов, это демонстрация их практического применения в реальной жизни для помощи людям." 

Проект Робот Токио 2020 объединяет экспертов в области робототехники и поддерживается Секретариатом Кабинета министров Японии, Министерствами образования, культуры, спорта, науки и техники, экономики, торговли и промышленности, Токийским столичным правительством, корпорациями Панасоник, Тойота Мотор и оргкомитетом Токио-2020.




По материалам