Раскрыты детали эстафеты Паралимпийского огня для следующих игр

27 Марта 2019
Раскрыты детали эстафеты Паралимпийского огня для следующих игр

Токийский Организационный комитет Олимпийских и Паралимпийских игр (Токио-2020) объявил детали эстафеты Паралимпийского огня, в том числе дизайн факела, планируемый график освещения Факела и его движения по всей Японии.

Эстафета Паралимпийского огня даст возможность каждому поразмышлять над новым партнерством между людьми различного происхождения и способностей, между людьми и обществом, чтобы помочь каждому понять, что есть "единство в разнообразии".

Факелоносцы будут работать в командах из трех человек, не зная заранее, кто будет в их команде. Детальные критерии отбора для факелоносцев будут определены осенью этого года.

Эстафета Паралимпийского огня пройдет с 13 по 25 августа и будет состоять из следующих трех частей:

Часть 1: Фестивали Пламени

Праздник Наследия Пламени будет проходить в Сток-Мандевилле в Великобритании - духовном месте рождения Паралимпийского движения - и фестивали зажигания пламени будут проходить в нескольких местах в Японии, с 13 по 17 августа. Это пламя также посетит школы, больницы и учреждения, связанные с Паралимпийскими играми в каждой префектуре.

Часть 2: Эстафета Паралимпийского Огня

В дополнение к фестивалю зажигания пламени и посещениям огня в трех префектурах будут проходить эстафеты, в каждой из которых пройдут паралимпийские соревнования. Команды из трех факелоносцев перенесут пламя, стремясь повысить общественный интерес и поддержку в преддверии Паралимпийских игр.

Часть 3: Прибытие общенациональных эстафет огня в Токио

Пламя с каждого фестиваля освещения пламени и эстафеты факелов со всей Японии будут собраны вместе в Токио 21 августа, где будет зажжен официальный Паралимпийский огонь. Затем в Токио начнутся последние четыре дня эстафеты Паралимпийского огня.

Паралимпийский Факел

Паралимпийский огонь будет зажжен в Токио в августе 2020 года, основываясь на концепции эстафеты Паралимпийского огня ”поделитесь своим светом" и тем самым используя энтузиазм всех, кто поддерживает Паралимпийские игры.

Факел - это символ, призванный воплотить чувства всех, кто поддерживает Паралимпийские игры.

Объединяя традиции и современные технологии, форма Факела напоминает японскую традиционную эмблему “Сакурамон” в виде цветка вишни. Название талисмана Паралимпийских игр SOMEITY и его дизайн также происходят от этого цветка. Он был сформирован в этой форме с использованием той же технологии экструзии алюминия, которая использовалась при производстве сверхскоростных пассажирских экспрессов Shinkansen.

Он образует цельный элемент в форме, символизирующей эстафету Паралимпийского огня, созданную слиянием японских традиций и современных технологий.

Производство факела воплощает дух восстановления и заботы о стабильности. Алюминиевые строительные отходы временного жилья, построенного после Великого восточно-японского землетрясения, использовались для его создания, превращая материалы, которые стали свидетелями восстановления разрушенной жизни, в символ мира. Это сообщит миру о степени восстановления пострадавших районов, шаг за шагом.

Факел также разработан, чтобы изобразить форму пламени. Пять огней, исходящих от лепестка, объединяются в центре факела, создавая еще больший блеск.