В Токио презентовали роботов-талисманов Олимпиады-2020

26 Июля 2019
В Токио презентовали роботов-талисманов Олимпиады-2020

До старта летних Олимпийских игр остается всего лишь год, поэтому работа кипит на всех фронтах. Спортсмены выполняют нормативы, в надежде завоевать заветную лицензию на соревнования, а организаторы в свою очередь не покладая рук готовятся к масштабному мультиспортивному форуму.

В Токио прошла церемония, посвященная 1 году до начала соревнований, на которой официально презентовали роботов-талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года - Мирайтова и Сомейти соответственно.

По словам организаторов, в образе талисмана Олимпийских игр заложена народная пословицу, которая означает, что нужно хорошо изучать старые вещи и получать от них новые знания. Имя Мирайтова образовалось благодаря сочетанию двух японских слов "Mirai" (будущее) и "towa" (вечность).

Сомейти представляет собой спортсменов-паралимпийцев, которые преодолевают препятствия и переопределяют границы возможностей. Имя маскота пошло от названия одной из разновидности сакуры, а также от английского выражения "so mighty", что означает "такой могучий".

Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа 2020 года. Паралимпиада начнется 25 августа, а закончится 6 сентября.




Источник