Международные соревнования паралимпийцев: март

3 Марта 2013
Международные соревнования паралимпийцев: март

Краткий обзор наиболее важных паралимпийских международных соревнований по всему миру в марте.

Тестовые соревнования по сноуборду в Сочи (6 мaрта): Всего за один год один день до паралимпийского дебюта сноуборда, в Сочи пройдут тестовые соревнования по этому виду спорта, в которых примут участие лучшие сноубодисты мира Вивиан Ментель (Нидерланды) и Эми Пюрди (США) у женщин, Эван Стронг (США) и Карл Мерфи (Новая Зелондия) у мужчин.

Финальный этап Кубка Мира IPC по горнолыжному спорту (6-12 марта): Менее, чем через две недели после Чемпионата Мира, несколько лучших горнолыжников мира приедут в Сочи, чтобы принять участие в последнем крупном международном соревновании сезона, которое станет также тестовым для приближающихся зимних Паралимпийских Игр.

Чемпионат Мира IPC по следж - хоккею лиги "В" (10-16 марта): Шесть команд выйдут на лед в Нагано (Япония). Три лучших сборных чемпионата получат право на участие в квалификационном турнире на Сочинские Игры 2014. Помимо хозяев Чемпионата Мира "В" - Японии, играть будут Эстония, Германия, Великобритания, Польша и Словакия. 

Финальный этап Кубка Мира IPC по лыжным гонкам (14-21 марта): Последнее крупное международное соревнование сезона, которое пройдет на лыжно-биатлонном комплексе "Лаура", послужит также тестовым для Сочинских Игр 2014. Многие спортсмены приедут сюда прямо с Чемпионата Мира, проходящего сейчас в Соллефти (Швеция).

5-е Международные соревнования FAZAA по легкой атлетике (23-26 марта): Первый этап Гран-При 2013 IPC по легкой атлетике соберет в Дубае (ОАЕ) 460 спортсменов из 32 стран. Легкоатлеты будут соревноваться в беге на дистанциях от 100 м до 5000 м, а также в метании диска, копья, ядра и в прыжках в длину. Эти соревнования проходят ежегодно с 2009-го года, и с каждым годом увеличивается количество участников при постоянном росте уровня их выступлений.