В Нижнем Новгороде открылась спортивная площадка для людей с ограниченными возможностями здоровья

6 Августа 2014
В Нижнем Новгороде открылась спортивная площадка для людей с ограниченными возможностями здоровья

В рамках социального проекта страховой компании «Ингосстрах» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода открылась спортивная площадка, доступная для людей с инвалидностью. Комплекс тренажеров позволит им укрепить основные группы мышц, суставы и восстановить кровообращение.

Размер нового комплекса около 60 квадратных метров, он состоит из восьми спортивных тренажеров, большая часть которых предназначена для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

«Важно, чтобы люди с ограниченными возможностями вели полноценную и насыщенную жизнь и занимались наряду с физически здоровыми людьми. В таком случае стимул развиваться и достигать успехов будет максимальным. Я уверен, что в скором времени в нашем районе прозвучат имена новых паралимпийских спортсменов», — сообщил глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков ИА «НьюсНН.РУ».

Социальный проект компании «Ингосстрах» направлен на создание безбарьерной среды для людей с инвалидностью. Подобные спортивные площадки уже установлены в Краснодаре и Белорецке. До конца года они появятся еще в 11-ти городах России: Екатеринбурге, Владивостоке, Омске, Санкт-Петербурге, Москве, Твери, Саратове, Сочи, Перми, Астрахани, Тюмени.

«Проект призван способствовать развитию паралимпийского и адаптивного спорта в России. Мы все были приятно поражены и вдохновлены блестящими победами наших паралимпийцев. Нам бы очень хотелось, чтобы внимание общественности к проблемам людей с инвалидностью, возросшее в связи с проведением Паралимпийских игр в Сочи, получило продолжение в реальных инициативах и конкретных делах. Надеемся, что к нам присоединятся все неравнодушные» — комментирует генеральный директор ОСАО «Ингосстрах» Михаил Волков на сайте компании.

Проект стартовал во время Паралимпийских игр в Сочи. Первая площадка для занятий адаптивным спортом была открыта компанией в Краснодаре 4 марта 2014 года.

____________________________________________________________________________________________