Танцы на колясках: Сиваки попробуют себя в новых дисциплинах

6 Ноября 2014
Танцы на колясках: Сиваки попробуют себя в новых дисциплинах

На Чемпионате Европы по спортивным танцам на колясках украинская супружеская пара будет выступать раздельно.
 
Дважды чемпионы мира Надежда и Иван Сиваки поведали миру, что постараются добавить еще два титула к своей многочисленной коллекции призов, выступив в новом качестве на Чемпионате Европы 2014 IPC, который пройдет в Ломянках (Польша) 8-9 ноября.
 
После успешного результата на Чемпионате Мира в декабре 2013 в Токио (Япония), где пара завоевала золото в классе 2 ДУО в обеих программах - европейской и латиноамериканской, Надежда и Иван решили разделиться и выйти на соревнования со здоровыми партнерами, чтобы выступить в двух дисциплинах категории КОМБИ.

Партнером Надежды в Ломянках будет Дмитрий Чурчун, а Иван будет танцевать с Олесей Костак, в КОМБИ стандарт класс 2 и КОМБИ латина соответственно. 

“Занимаясь танцами, мы никогда не изменяли своей стратегии: получать удовольствие самим, доставлять радость зрителям и судьям и одновременно следовать инструкциям нашего тренера, - говорит Сивак. 

Ребята уже показали отличные результаты в этих дисциплинах, одержав победу в марте на фестивале Rollstuhltanzfestival в Рейнсберге (Германия).

“Этот турнир был очень важен для нас. Во-первых, потому что наша страна сейчас переживает чрезвычайно трудное время. Думаю, что любой спортсмен в такие моменты чувствует двойную ответственность. Во-вторых, мы впервые выехали на соревнования в Европу в новой категории. А то, что мы должны были танцевать три программы в один день, одну за другой, добавило еще больше эмоций.”

Такие же эмоции будут вновь переполнять спортсменов в Ломянках 2014, при интенсивном двухдневном расписанием соревнований. Сознавая важность победы на предстоящем чемпионате, на тренировках спортсмены выкладывались в полную силу, чтобы оправдать усилия и надежды тех, кто помогает им на протяжении всей карьеры.

“Чувствуя поддержку нашей страны, мы полностью концентрируем свои усилия на тренировках, - говорят они. "Каждая наша победа - это результат работы многих людей, которые помогают нам в достижении мечты.”

В Чемпионате Европы IPC 2014 по спортивным танцам на колясках примут участие 150 спортсменов из 20 стран. Помимо традиционной программы, в расписание впервые для крупных международных соревнований включены две новые дисциплины - фристайл и одиночные.
 
http://www.paralympic.org/news/sivaks-test-new-events-european-stage

________________________________________________________________________________________