Летние Всемирные экстремальные игры 2013: финал гонок на мотоциклах с препятствиями для ампутантов

7 Августа 2013
Летние Всемирные экстремальные игры 2013: финал гонок на мотоциклах с препятствиями для ампутантов

3 августа 2013 в Лос-Анжелесе (Калифорния) на Летних Всемирных Экстремальных играх ESPN состоялась волнующая финальная гонка на мотоциклах среди спортсменов с ампутированными конечностями - Adaptive Moto X, в которой одержал победу Майк Шульц.   

Летние ESPN Х-Игры проводятся ежегодно в Лос-Анжелесе. Они собирают лучших представителей таких видов спорта, как скейтбординг, велосипедный мотокросс (BMX), авторалли и мотокросс. Для многих спортсменов победа на Х-Играх становится пиком их карьеры.

 Монстер Майк Шульц не новичок на подиуме Экстремальных Игр: он является обладателем пяти золотых медалей, завоеванных в разные годы в мотокроссе и в гонках на снегоходах.  Эта победа стала очередным блестящим достижением в карьере спортсмена и изобретателя протеза ноги, на котором он сам добился многого в спортивной карьере, и который стал ценнейшим приобретением для тех, кто занимается экстремальными видами спорта.

Начиная с 2007 года, телеканал ESPN проводит соревнования адаптивных спортсменов в различных видах спорта: сноуборде, скейтборде, гонках на монолыже, гонках на снегоходах и адаптивном мотокроссе. Финал адаптивного мотокросса этого года была насыщена сложными трюками. Гонщики должны были пройти 12 кругов с множеством кочек, крутыми виражами и рвом для 20-метрового прыжка. На старте лидерство занял Крис Риджвей, и в течение первых кругов Майк Шульц и Тод Томсон следовали за ним в тесной близости, стремясь воспользоваться малейшей ошибкой лидера, чтобы выйти вперед. В конце концов Шульцу и Томсону это удалось, Майк Шульц стал победителем в адаптивном мотокроссе в третий раз. Еще два золота Шульф завоевал в гонках на снегоходах 2011 и 2012. Томсон пришел вторым.

Видео: http://youtu.be/tCb3rVpMsL0

___________________________________________________________________________________