Mэтт Штуцман установил новый Рекорд Гиннеса

12 Декабря 2015
Mэтт Штуцман установил новый Рекорд Гиннеса
Трудно не восхищаться мастерством лучников, способных с 70-метрового расстояния поразить цель размером с CD - диск. 

Еще более поражает воображение американский спортсмен Мэтт Штуцман, известный в мире как "Безрукий Лучник", - он завоевывает медали на самых престижных соревнованиях, стреляя ногами. 

Более того, готовясь к участию в Паралимпийских Играх 2012 года в Лондоне, он решил пойти на рекорд в дальности прицельной стрельбы из композитного лука  и добился успеха, точно попав в цель с расстояния  в 210 метров! На соревнованиях в Лондоне Мэтт завоевал серебро и сердца фанатов этого вида спорта. 

10 декабря, за день до своего 33-го дня рождения, Штуцман увеличил ставку и улучшил мировой рекорд, поразив мишень с расстояния в 285 метров (310 ярдов), что почти в шесть раз дальше паралимпийской дистанции, которая составляет 50m. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке. 

Официальный рекорд, установленный Штуцманом в 2011 году, оставался неизменным до вчерашнего дня, однако спортсмены, включая самого Штуцмана, успешно стреляли на более длинные дистанции. Для регистрации нового рекорда спортсмен пригласил судей из Федерации США по стрельбе из лука и представителей Книги Рекордов Гиннеса на мероприятие, которое прошло в Спортивном центре Майкла Джонсона в Далласе.  

На прошедших недавно Пара-панамериканских играх 2015 в Торонто Мэтт Штуцман взял серебро в индивидуальных соревнованиях и золото - в командных. В последнее время он путешествует по стране и делится своими секретами в достижении успеха с другими людьми, которые приходят на его лекции мотивационного спикера.  


__________________________________________________________________________________