Оскар Писториус подрался с посетителем в ночном клубе

15 Июля 2014
Оскар Писториус подрался с посетителем в ночном клубе

Выпущенный на свободу под залог в 100 тысяч долларов, 27-летний спортсмен-паралимпиец Оскар Писториус, которого обвиняют в убийстве, стал участником потасовки в ночном клубе в Йоханнесбурге (ЮАР), сообщает Daily Mirror.

По версии второй стороны конфликта бизнесмена Джареда Мортимера, Писториус во время разговора с ним оскорбил семью президента ЮАР Джейкоба Зумы.

«Я принял это на свой счет, поскольку дружу с членом семьи Зумы», - сказал Мортимер изданию «Стар».

По словам бизнесмена, Писториус, находившийся в нетрезвом состоянии, стал бить его в грудь. Мортимер оттолкнул обидчика, и тот, споткнувшись, упал, после чего охранники вывели его из клуба.

По словам представителя Писториуса Аннелиз Берджесс, конфликт произошел по вине Мортимера.Берджесс заявляет, что Писториус был в вип-зоне, когда к нему подошел мужчина и стал агрессивно допрашивать по поводу судебных решений.

Напомним, Оскар Писториус обвиняется в убийстве своей подруги Ривы Стинкамп, в то время как сам спортсмен утверждает, что застрелил свою подругу нечаянно, приняв ее за грабителя. Пока в судебных слушаниях этого дела перерыв до 7 августа, и Писториус находится на свободе под залог в 100 тысяч долларов.

___________________________________________________________________________________________________