С корабля - на бал: после Сочи 2014 пара-сноубордистка Эми Пёрди принимает участие в телешоу "Танцы со звездами"

21 Марта 2014
С корабля - на бал: после Сочи 2014 пара-сноубордистка Эми Пёрди принимает участие в телешоу "Танцы со звездами"

Завоевав бронзовую медаль в соревнованиях по парасноуборду на Паралимпийских Играх 2014 в Сочи, американская спорстменка отправилась домой для участия в телешоу "Танцы со звездами.

После первого тура нового сезона, который состоялся в минувший понедельник, Эми едва держалась на ногах. В буквальном смысле. 34-летняя спортсменка поместила фотографию на Instagram, на которой ее партнер по танцам Дерек Хаф, несет ее на спине через толпу представителей прессы: "Это фото в большой степени характеризует то состояние, в котором я нахожусь после того, как, выиграв бронзовую медаль на Паралимпийских Играх в Сочи в пятницу, я провела в дороге 24 часа, а потом сразу отправилась на телешоу и в понедельник станцевала с Дереком ча-ча-ча!"

После трех успешных заездов на первой в истории паралимпийской трассе сноуборд-кросса длиною в 140-метров, Перди завоевала бронзовую медаль, уступив первые два места соответственно Бибиан Ментель (Нидерланды) и Сесиль Эрнандес Сервелон (Франция). В тот же день Эми вылетела в Нью-Йорк для участия в телешоу.

За исполнение Ча-Ча-Ча, который Эми танцевала на специальных ногах-протезах в туфельках, в золотисто-серебряных брюках и топе, судьи присудили паре 24 очка. "Я не видел ничего подобного. Вы - как луч света! - сказала после ее выступления судья Кэрри Энн Инаба.

Пёрди практиковалась с Хафом в Паралимпийской деревне в течение полутора недель перед соревнованиями по сноуборду. В то же время она готовилась к гонкам, и это создавало двойную нагрузку, однако Эми не привыкать к такому ритму жизни, который она сама для себя выбрала много лет назад, поставив цель принять участие в Паралимпийских Играх. Она является моделью, актрисой и спикером-мотиватором. В возрасте 19 лет, увлекаясь сноубордингом, Эми потеряла обе ноги ниже колена в результате бактериального минингита.
 
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=56g1pEWXqtE