Алессандро Дзанарди: «Никогда не чувствовал себя несчастным»

27 Декабря 2014
Алессандро Дзанарди: «Никогда не чувствовал себя несчастным»

Бывший гонщик «Формулы-1» Алессандро Дзанарди рассказал о том, как изменился его подход в жизни после трагического инцидента на этапе американской серии КАРТ на Лаузицринге в 2001 году.

В результате тяжелой аварии итальянец потерял обе ноги, но не сдался и в 2005 году вернулся в гонки, одержав четыре победы в WTCC. В 2012-м Занарди завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Лондоне, а в 2013-м выиграл чемпионат мира по гонкам на велосипедах с ручным управлением.

«Никогда не чувствовал себя несчастным, и думал о том, что могу сделать еще, а не о том, что потерял. Каждый день может дать вам что-то новое.

Я ни на что не жалуюсь. У меня богатое воображение, поэтому вижу цели, которые не могут увидеть другие. Я преодолел многие трудности в жизни и от каждого дня получаю удовольствие.

Всегда есть способ сделать то, что на бумаге не представляется возможным. После аварии мой образ жизни изменился. Никогда не считал, что моя жизнь стала драматичной, просто она стала другой», – цитирует Дзанарди F1Grandprix Motorionline со ссылкой на Sky Sport.

Источник — F1Grandprix Motorionline

______________________________________________________________________________________